Источник: Руководство Т Плюс незаконно вывело в офшоры 41,2 млрд рублей

Источник: Руководство Т Плюс незаконно вывело в офшоры 41,2 млрд рублей
фото показано с : vz.ru

2017-3-20 19:33

Руководство энергетического КЭС-Холдинга (позже реорганизован в ПАО Т Плюс) незаконно вывело в офшоры 41,2 млрд рублей, которые предназначались на строительство генерирующих мощностей, сообщил источник, близкий к делу экс-губернатора Коми Вячеслава Гайзера.

Источник отметил, что руководство «КЭС» и материнской компании энергетического холдинга «Ренова» в 2003-2008 годах выводило прибыль компаний в офшоры, находящиеся за рубежом, передает ТАСС.

41,2 млрд рублей, о которых говорит источник, по распоряжению Минэнерго должны были направить на строительство дополнительных мощностей, но их использовали для приобретения недостающего пакета акций «в целях осуществления контроля над генерирующими компаниями и операционного управления ими».

Источник объяснил схему для вывода средств в пользу «Реновы».

«Во всех субъектах Российской Федерации, где присутствуют компании ЗАО «КЭС», с 2010 года практикуется «топливная схема», реализуемая в целях вывода средств из ТГК (генерирующих компаний) в пользу ГК «Ренова», - сказал источник.

Отмечается, что средства, предназначенные для реализации инвестиционных программ, руководство использовало на погашение кредитов и покупку акций генерирующих компаний. Источник объяснил, что компания искусственно завышала затраты в генерирующих компаниях через сделки с аффилированными компаниями.

Напомним, 2 ноября 2016 года один из фигурантов дела Гайзера дал показания против гендиректора компании «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и совладельца группы компаний «Ренова» Евгения Ольховика. Вайнзихеру и Ольховику вменяется передача взятки на сумму не менее 88 млн рублей. .

Подробнее читайте на ...

источник компаний рублей генерирующих руководство компании ренова плюс

Источник: компании в Турции готовы участвовать в поставке 1 млн тонн зерна из РФ в Африку

По данным источника в политических кругах в Анкаре, финансовое содействие инициативе будет оказывать Катар tass.ru »

2023-09-07 07:30

Фото: tass.ru

Источник: компании могут начать отказываться страховать идущие в порты Украины суда

По данным метеорологического управления Китая, она превысила исторический предел высокой температуры за это время года tass.ru »

2023-07-17 14:56

Полицией задержаны подозреваемые в хищении 16,7 тыс. литров топлива у транспортной компании в Москве

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в краже около 17 тысяч литров нефтепродуктов у столичной транспортной компании, передает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник агентства сообщил о том, что правоохранителями в Конаково (Тверская область) задержаны двое подозреваемых: 34-летний безработный житель Конаково и 28-летняя москвичка, работающая менеджером в одной из топливных компаний. Они были изобличены в совершении кражи.

Он также добавил, что с фигурантов взяты подписки о невыезде.

kapital-rus.ru »

2017-03-13 23:17

Источник: В офисе Башнефти в Москве проходит выемка документов

Следователи в четверг изымают документы в московском офисе компании Башнефть, сообщил источник в правоохранительных органах, добавив, что оперативные мероприятия проводит Федеральная служба безопасности. vz.ru »

2016-10-13 14:23

Источник: Глава Президент-Сервиса найден застреленным

Глава компании Президент-Сервис был застрелен из наградного пистолета Макарова, оружие обнаружили рядом с телом, сообщил источник в правоохранительных органах. «Крюкова нашли с огнестрельным ранением в голову. vz.ru »

2016-09-23 11:33

Топ-менеджер обувного ретейлера объявлен в федеральный розыск

Один из руководителей российской группы компаний по продаже обуви и одежды, обвиняемый в хищении крупной суммы у банка, объявлен в федеральный розыск, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, не уточнив имени фигуранта дела и названий обувной компании и кредитной организации. vz.ru »

2016-09-14 08:24

Источник: Московские силовики проводят обыск в дочерней компании «Россетей» в Саратове

Силовики проводят обыск в центральном офисе ПАО «МРСК Волги» (дочерняя компания «Россетей») в Саратове. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах региона. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-07 13:01

Во Франции заявили о краже попавших в СМИ данных о подлодках компании DCNS

Данные о субмаринах класса Scorpene французской судостроительной компании DCNS украли, речь не идет об утечке информации, сообщил источник в правительстве Франции. «Это не утечка, это кража, злой умысел», пояснил источник Reuters, слова которого приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-25 16:27

ФСБ проверяет “Метрострой” не из-за стадиона на Крестовском — Источник - В этом уверены сотрудники компании

Визит сотрудников ФСБ в главный офис “Метростроя” не связан с выигранным компанией тендером на строительство стадиона на Крестовском острове. Об этом АБН сообщил источник в строительной компании. В “Метрострое” просят не связывать визит ФСБ и стадион. abnews.ru »

2016-08-24 12:51

Источник: Роснефть направила заявку на участие в приватизации Башнефти

Роснефть направила заявку на участие в приватизации Башнефти, сообщил источник, знакомый с ходом сделки. «Роснефть, действительно, подала заявку на Башнефть», сказал собеседник ТАСС. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с участием Роснефти в приватизации Башнефти, заявил, что понимание того, что госкомпании не могут участвовать в приватизации, есть, и оно зафиксировано. vz.ru »

2016-07-26 13:05

Источник назвал вероятную причину обысков в Amway

Обыски на подмосковном складе под Истрой, а также в московском отделении американской компании Amway проводятся в связи с предполагаемым уклонением от уплаты налогов, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-07-14 15:49

Фото: informus.ru

Источник: «Газпром» и компании Турции урегулировали спор о цене на газ

Российская компания «Газпром» и частные турецкие газовые корпорации решили все спорные вопросы по образованию цен на поставки топлива. Об этом передается источниками, знакомыми с ситуацией. informus.ru »

2016-04-13 09:23

Источник: «Газпром» и турецкие компании урегулировали цены на газ

«Газпром» и частные турецкие газовые компании урегулировали все спорные вопросы по ценообразованию на российский газ. Об этом сообщил анонимный источник, знакомый с ситуацией. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-13 08:51