Из исторического дома в центре Петербурга выселяют нелегальный ресторан

2021-2-9 16:59

Комитет по контролю за имуществом инициировал принудительное выселение незаконного пользователя из исторического здания Министерства народного просвещения в центре Петербурга, передаёт пресс-служба ведомства. В декабре прошлого года в ходе проверки выяснилось, что в здании на улице Зодчего Росси около 750 м2 нелегально занимал клуб-ресторан. Под коммерческую деятельность использовались подвал и первый этаж дома. Более того, в помещениях была проведена несогласованная перепланировка, в частности — врезаны новые оконный проём и проход. "Ранее в отношении объекта нежилого фонда был заключен договор аренды с компанией, однако договор был расторгнут в конце 2019 года. На сегодняшний день долг перед городом по оплате аренды составляет более 10 млн. рублей", — отмечается в сообщении. Заведению выдали уведомление об освобождении, однако предприятие продолжило свою деятельность в здании.

Подробнее читайте на ...

исторического центре петербурга выселяют нелегальный ресторан

У исторического дома в центре Петербурга обвалилась часть фасада

Кусок штукатурки отвалился на тротуар с исторического дома №17 на улице Бакунина в Санкт-Петербурге. В результате инцидента никто не пострадал. Частичное обрушение фасада произошло вчера вечером. abnews.ru »

2021-08-24 14:18

В центре Москвы от исторического здания отвалилась часть фасада

От доходного дома Лебедева, возведенного в стиле модерн более сотни лет назад, отвалился элемент фасада. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал, в настоящее время специалисты оценивают возможный ущерб. vesti.ru »

2021-01-02 15:55

Фото: dp.ru

Отдайте сокровища спальным районам: зачем Петербургу насыщение окраин

Жизнь современного Петербурга сосредоточена в его историческом центре. Здесь работают, отдыхают, учатся. А можно ли изменить ситуацию и функционально разнообразить привычные нам спальные районы? Как это повлияет на город и сохранение его уникальной атмосферы? Об этом и об основной задаче, которая стоит перед современной архитектурой Санкт-Петербурга, рассказал российский и немецкий архитектор, руководитель архитектурного бюро СПИЧ Сергей Чобан. dp.ru »

2020-12-15 11:10

СК возбудил дело из-за перепланировки исторического здания в центре Петербурга

В здании "Придворно-прачечного дома" были произведены строительно-монтажные работы по устройству нового входа в квартиру, для этого был разобран подоконник на первом этаже tass.ru »

2020-06-26 16:31

Фото: znak.com

В центре Челябинска начали срезать балконы с исторического здания

В центре Челябинска с многострадального дома № 61 по проспекту Ленина начали убирать балконы, за сохранение которых ранее выступали жильцы znak.com »

2019-08-09 14:20

В центре Екатеринбурга произошел пожар в доме-памятнике исторического наследия

В центре Екатеринбурга на улице Вайнера загорелся дом-памятник исторического наследия. Об этом сообщается в ГУ МЧС по Свердловской области. По предварительным данным, пожар начался в одном из балконов, после чего пламя быстро перекинулось на другие этажи. tvzvezda.ru »

2019-07-05 16:15

Фото: rosbalt.ru

Из исторического здания в центре Петербурга выселили книжные магазины

Из дома Шереметева, являющегося объектом культурного наследия, выселили книжные лавки. Как сообщили в комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга,... rosbalt.ru »

2019-05-31 15:25

Фото: rosbalt.ru

В центре Москвы обнаружили следы исторического пожара

В столице во время ремонта коммуникаций удалось обнаружить 55 фрагментов печных изразцов XVII века. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, археологи... rosbalt.ru »

2018-07-26 07:54