В кабмине предложили провести публичный аудит Зенит-Арены

2017-2-17 17:05

Министр России по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов предложил ОНФ провести независимый публичный аудит крупных спортивных строек, в том числе Зенит-Арены, в рамках которого предоставить информацию о том, какие материалы используются, сколько стоят, сравнить показатели по объектам.

По словам Абызова, «это, безусловно, повысит, и публичность министерства, и доверие граждан», передает РИА «Новости».

В ходе встречи с главой Минспорта Павлом Колобковым он также отметил, что в результате девальвации рубля стоимость стадионов не просто конкурентная, но и «очень приличная по всем международным параметрам».

Напомним, в январе власти Санкт-Петербурга предъявили группе компаний «Трансстрой» бывшему генеральному подрядчику «Зенит-Арены» претензии на 11,4 млрд рублей.

Перед этим вице-премьер правительства и глава РФС Виталий Мутко заявил, что на стадион «Зенит-Арена» необходимо выделить еще 1,5-2 млрд рублей. В начале января комитет по строительству Петербурга заключил контракт стоимостью 2,078 млрд рублей на выполнение дополнительных работ на стадионе «Зенит-Арена». .

Подробнее читайте на ...

кабмине предложили провести публичный аудит зенит-арены

В кабмине предложили переработать законопроект о химической кастрации педофилов

В проекте отзыва сказано, что сейчас уже установлена возможность лечения этих лиц в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь tass.ru »

2023-11-14 00:09

Фото: versia.ru

В Кабмине предложили новые способы расходования материнского капитала

В правительстве РФ задумались о расширении количества способов потратить материнский капитал, который получают российские семьи после рождения ребенка. versia.ru »

2021-05-17 08:55

В кабмине предложили меры борьбы с бесконтрольным употреблением антибиотиков

Такие меры призваны предотвратить развитие резистентности болезнетворных микроорганизмов к лекарственным препаратам tass.ru »

2019-12-02 22:26

В кабмине предложили поэтапно увеличивать сроки перерегистрации охотничьего оружия

Также предлагается сохранить существующую периодичность прохождения владельцами оружия медицинского освидетельствования на наличие противопоказаний tass.ru »

2019-11-18 17:51

В кабмине предложили субсидировать ипотеку на частные дома

Российский кабинет министров внес предложение, согласно которому предлагается выделять субсидии на ипотечное кредитование частных жилых домов, сообщает «РБК». Подобный шаг обосновывается тем, что имеется острая необходимость в «уравнивании» двух ипотечных направлений. Профильная программа по решению вышеназванного вопроса, предварительно, будет создана к 1 июля 2019 года.

kapital-rus.ru »

2019-04-09 19:55

В кабмине предложили ограничить усыновления до одного ребенка в год

В Министерстве просвещения подготовили поправки в Семейный кодекс, которые запрещают усыновлять более одного ребенка в год. В поправках вводятся требования к минимальной площади жилья, где будет проживать усыновленный ребенок, обязательное социально-психологическое обследование семьи, и ограничение в виде одного усыновленного ребенка в год, передает «Интерфакс» со ссылкой на документ. vz.ru »

2018-12-29 18:25

Фото: 5-tv.ru

В Кабмине предложили лишать премий за несоблюдение квоты по найму инвалидов

Зарплата руководителей будет прямо связана с трудоустройством людей с ограниченными возможностями. 5-tv.ru »

2018-09-07 14:06

Фото: tvzvezda.ru

В кабмине предложили ужесточить ответственность за вербовку в террористы

В Кабмине разрабатывают законопроект, ужесточающий наказание за вербовку в ряды террористов. Новый проект предусматривают пожизненные тюремные сроки, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление автора инициативы, первого замруководителя фракции «Единая Россия», члена комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошева. tvzvezda.ru »

2017-03-27 09:27

Фото: lenta.ru

В кабмине предложили штрафовать чиновников за использование иностранного софта

В правительстве предложили ввести административное наказание в виде штрафа для чиновников, которые закупают иностранное программное обеспечение вопреки законодательному запрету. Поправки в КоАП пока не разрабатывались, отметили в Минэкономразвития, заявив, что важнее обеспечить мониторинг закупок софта. lenta.ru »

2016-05-23 07:49

Фото: rusnovosti.ru

В кабмине предложили стимулировать закупки отечественного софта штрафами

В правительстве предложили стимулировать закупки отечественного софта штрафами. С инициативой выступили чиновники Минэкономразвития и ещё несколько ведомств. Речь идёт об административном наказании для чиновников, которые допускают приобретение иностранного ПО в обход запрета, пишет «Коммерсантъ». rusnovosti.ru »

2016-05-23 06:17