Как будут утилизировать мусор в новых регионах России: от планов до предприятий

2023-3-25 07:05

В новых регионах планируется расширять и создавать новые экопромышленные предприятия. Одно из них уже в скором времени могут построить в Донецкой народной республике. Оно будет заниматься переработкой строительных и медицинских отходов.

Подробнее читайте на ...

утилизировать мусор регионах россии планов предприятий

Фото: lenta.ru

Мусор в России решили утилизировать по-новому

Утилизировать твердые коммунальные отходы (ТКО) в России решили по-новому — в тарифах за вывоз мусора захоронение заменят на компостирование. Такой способ специалисты назвали менее вредным для экологии — его повсеместное применение позволит снизить объемы захоронения отходов на 11 миллионов тонн. lenta.ru »

2022-11-14 20:00

Россиянам рассказали, как использовать и утилизировать дачный мусор

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. По новым правилам сжигать мусор и различные материалы на дачном участке незаконно. Что делать с сухими ветками и прочими сельскохозяйственными отходами, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2021-04-29 11:53

Застройщики Севастополя будут утилизировать строительный мусор под контролем властей

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Машина, перевозящая мусор, без соответствующего разрешения, будет отправлена на штрафстоянку, а компания оштрафована. Нововведение касается всех застройщиков и подрядчиков, выполняющих госконтракты. fedpress.ru »

2019-11-14 17:40

Фото: vestikavkaza.ru

Через два года Сочи будет утилизировать мусор по раздельному принципу

Власти кубанского Сочи планируют в 2020 году полностью перейти на раздельный сбор отходов, - сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. "Мы уже провели первичное совещание с заинтересованными организациями, на очереди - … vestikavkaza.ru »

2018-02-02 00:05

Подмосковный мусор будут утилизировать по японским технологиям

Переговоры с представителями азиатских компаний провел в Токио губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Уже в следующем году в Московской области решено ввести раздельный сбор мусора. Второй этап - переработка. vesti.ru »

2017-11-26 15:50

Утилизировать подмосковный мусор будут по японским технологиям

Переговоры с представителями азиатских компаний провел губернатор Московской области Андрей Воробьев. В ближайшие годы в регионе построят четыре мусоросжигательных завода. Именно вопросу использования современных и экологичных методов переработки отходов была посвящена встреча в Токио. Какие предприятия будут построены у нас? vesti.ru »

2017-11-22 15:12

Французская компания предлагает помочь утилизировать мусор от сноса пятиэтажек

Французская компания SUEZ выступила с предложениями по переработке и утилизации отходов, которые появятся в ходе программы реновации жилья, заявил в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vedomosti.ru »

2017-07-21 10:04

Фото: vestikavkaza.ru

"Чистый город" будет утилизировать крымский мусор

Крупный оператор в сфере обращения с отходами группа компаний "Чистый город" намерена реализовать свой первый проект в Крыму, - сообщила сегодня председатель совета директоров ГК "Чистый город" Полина … vestikavkaza.ru »

2017-04-21 23:13