Мусор в России решили утилизировать по-новому

Мусор в России решили утилизировать по-новому
фото показано с : lenta.ru

2022-11-14 20:00

Утилизировать твердые коммунальные отходы (ТКО) в России решили по-новому — в тарифах за вывоз мусора захоронение заменят на компостирование. Такой способ специалисты назвали менее вредным для экологии — его повсеместное применение позволит снизить объемы захоронения отходов на 11 миллионов тонн.

Подробнее читайте на ...

мусор россии утилизировать по-новому

Фото: lenta.ru

В России решили тратить меньше денег на мусор

В России сократят расходы федерального бюджета на создание инфраструктуры для обработки и утилизации мусора, предусмотренные проектом «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». lenta.ru »

2022-09-26 09:18

В Италии компания начнет перерабатывать мусор для замены газа из России

Итальянская Maire Tecnimont рассчитывает извлекать углерод и водород из отходов на свалках для производства экологически чистых химикатов и топлива, чтобы в перспективе производить внутри страны 10% газа для отопления. news.mail.ru »

2022-08-09 01:22

Фото: lenta.ru

В России потратят почти миллиард рублей на мусор

Российский экологический оператор (РЭО) планирует потратить почти миллиард рублей на мусор. Компания решила вложить дополнительные 884 миллиона рублей в крупнейший в стране завод по переработке пластика. lenta.ru »

2022-06-30 15:23

Фото: lenta.ru

В России начнут жестче контролировать мусор

В России появится федеральная государственная информационная система учета твердых коммунальных отходов (ТКО), которая позволит жестче контролировать мусор. Новая система сделает отрасль прозрачнее — она автоматизирует учет мусора, усилит контроль состояния полигонов и сортировочных центров. lenta.ru »

2022-05-24 11:21

Фото: lenta.ru

В России отложили реформу ответственности производителей за мусор

Правительство России отложило на 2023 год реформу расширенной ответственности производителей (РОП) за утилизацию товаров и упаковки. Кабмин разработал новую редакцию законопроекта о расширенной ответственности бизнеса за мусор. lenta.ru »

2021-12-30 01:15

Фото: lenta.ru

В России отложили ужесточение ответственности производителей за мусор

Правительство России отложило на 2023 год реформу расширенной ответственности производителей (РОП) за утилизацию товаров и упаковки. Кабмин разработал новую редакцию законопроекта о расширенной ответственности бизнеса за мусор. lenta.ru »

2021-12-30 01:15

Фото: lenta.ru

В России назвали мусор вечным источником чистой энергии

Cпецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов назвал мусор вечным источником энергии. По его словам, экологически чистое сжигание отходов может стать одним из возобновляемых источников энергии, поскольку мусор вечен. lenta.ru »

2021-11-09 13:57

Фото: lenta.ru

В России изменят порядок наказания производителей за мусор

Минприроды придется доработать проект закона о расширенной ответственности производителей (РОП) за мусор от производства товаров. В усилении ответственности бизнеса за утилизацию отходов заметили несколько противоречий действующему товарообороту и угрозы экономике, такие как дефицит товаров и сбои в логистике. lenta.ru »

2021-10-22 11:25

Утро России. Мусор отдыхающих

Попробуй найди чистый пляж – без медуз, а еще без гор мусора, которые остаются после отдыхающих. Это, кстати, проблема не только морских курортов. Неужели так трудно убирать за собой? И какое наказание грозит тем, кто это не делает? Дарья Остроумова разбиралась. vesti.ru »

2021-07-23 05:14

Утро России. Штрафы за мусор из окна авто: как будут вычислять нарушителей

В правительстве России поддержали идею ввести штрафы для тех, кто мусорит прямо из автомобиля. Воспитывать водителей, устраивающих свалки на обочинах, с помощью новой статьи предложили депутаты Мосгордумы и Мособлдумы. vesti.ru »

2021-07-05 05:35

Фото: mirnov.ru

В России хотят штрафовать выбрасывающих мусор из машины

Кабинет министров РФ положительно оценил подготовленный Мосгордумой совместно с Мособлдумой законопроект о введении наказания для водителей, которые выкидывают мусор из автомобилей. mirnov.ru »

2021-06-24 08:57

В России хотят ввести новый штраф за мусор

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В Российской Федерации задумались о введении дополнительной ответственности для тех, кто нарушает режим раздельного сбора мусора. Письмо с данной инициативой Союза переработчиков пластмасс отправили вице-премьеру Виктории Абрамченко. fedpress.ru »

2021-06-11 05:28

Петербургские новости, Депутаты от Единой России собрали мусор для того, чтобы сдать его в переработку, однако оставили пакеты около пункта сбора

Активисты обратили внимание на мешки с мусором, которые неизвестные сложили у торгового комплекса «Мега-Дыбенко»... echo.msk.ru »

2021-03-12 16:20

Фото: vz.ru

В России с 1 января запретят сжигать мусор и разводить костры на территориях домов

Запрет на сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов в населенных пунктах введут в России с 1 января 2021 года, когда начнут действовать новые правила противопожарного режима. В соответствующем документе указывается, что «на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия», передает ТАСС. vz.ru »

2020-12-09 13:25

В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры

Также нельзя будет устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам и объектам недвижимого имущества tass.ru »

2020-12-09 04:13

Ответственные за мусор в России оказались на грани краха

Девять операторов по обращению с отходами, ответственных за вывоз мусора в своих регионах, могут в обозримом будущем оказаться на грани банкротства из-за резкого снижения доходов в период пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-09-17 17:03