Как «Доступная среда» стала препятствием для инвалидов Петербурга

Как «Доступная среда» стала препятствием для инвалидов Петербурга
фото показано с : 5-tv.ru

2022-7-14 20:19

Эксперты призывают как можно скорее обратить внимание на московский опыт.

Подробнее читайте на ...

доступная среда стала препятствием инвалидов петербурга

Фото: aif.ru

«Доступная среда нужна всем». Кандидат в депутаты МГД — о проблемах города

Светлана Воловец — директор Научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л. И. Швецовой, учредителем которого является Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы. aif.ru »

2019-08-23 15:01

Доступная среда: мнемосхемы, таблички покупать опасно!

«Доступная среда» может быть опасной не только для незрячих людей, но и для заказчиков. Как производители тактильных мнемосхем могут оказаться мошенниками и подставить государственных заказчиков под действие 44-ФЗ? metronews.ru »

2019-08-08 11:04

«Доступная среда — это не только пандус». С какими трудностями сталкиваются люди с инвалидностью в Пензе в поликлиниках, кафе и даже в собственных домах

В топ-3 самых недоступных объектов, по мнению людей с инвалидностью, попали поликлиники, автобусы и подъезды жилых домов 7x7-journal.ru »

2019-02-22 08:03

«Доступная среда — это среда для каждого из нас». История руководителя белгородского фонда «Река добра» Владимира Тараненко, который занимается социализацией инвалидов

Как городские власти хотели выделить помещение, но так и не сделали этого, и почему программа «Доступная среда» пока хороша лишь на бумаге 7x7-journal.ru »

2019-02-15 22:47

Фото: 5-tv.ru

«Доступная среда»: инвалид-колясочник, живущий в доме без лифта, научился спускаться через балкон

Близкие пожилого инвалида из Пензы не нашли другого выхода, кроме как соорудить для него специальную систему спуска. 5-tv.ru »

2018-02-17 10:24

"Доступная среда" в действии: для сахалинских инвалидов построили новый реабилитационный центр

Первый реабилитационный центр для инвалидов открылся на Сахалине. Теперь людям не придётся ездить за помощью на материк. Здесь смогут восстанавливаться после серьезных травм, аварий, инсультов и других заболеваний. vesti.ru »

2018-01-30 10:39

Доступная среда и комфорт: аэропорт без барьеров

В столице по случаю Международного дня инвалидов будут награждать предприятия, который создают доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья. Убрать лишние барьеры и сделать комфортнее жизнь тех, кому и так непросто - как это работает на практике? К примеру, в аэропорту? vesti.ru »

2016-12-07 13:55

Фото: tvzvezda.ru

«Доступная среда» по-красноярски: инвалид-колясочник кувалдой разрушил бордюр

Инвалид-колясочник Владимир Журат в Красноярске, устав от пустых обещаний местных властей установить пандус возле дома, решил действовать самостоятельно. Вооружившись молотком, парализованный человек сам ликвидировал высокий бордюр. tvzvezda.ru »

2016-06-03 18:17