Как ВСУ используют жилые дома в Артемовске. Сводка СВО на утро 21 апреля

Как ВСУ используют жилые дома в Артемовске. Сводка СВО на утро 21 апреля
фото показано с : aif.ru

2023-4-21 09:46

Что происходит в зоне боевых действий — в обзоре aif.ru.

Министерство обороны России объяснило взрыв, который произошел в Белгороде вечером 20 апреля, нештатным сходом боеприпаса с самолета Су-34 ВКС РФ. Инцидент произошел около 22:15 по московскому времени. Свидетели опубликовали фото и видео большой воронки на асфальте, которая образовалась из-за падения снаряда.В результате были повреждены жилые строения, находившиеся поблизости, но жертв нет. Проводится расследование. ВСУ превращают многоэтажки в опорные пунктыПроект WarGonzo военкора Семена Пегова показал кадры минометных расчетов и танковых подразделений по артиллерийским наводчикам, операторам БПЛА и видеокамерам украинских военнослужащих из 79-й Отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в населенном пункте Красногоровка (город в ДНР недалеко от Марьинки). На кадрах видно, что бойцы ВСУ заняли многоэтажный дом.Один из бойцов ВСУ, снимая ролик для соцсетей в Артемовске (Бахмуте), случайно показал многоэтажный дом, который украинские военные превратили в укрепленный опорный пункт. На это обратил внимание Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». В кадр случайно попал участок дома, на балконах которого расположились украинские военные. Еще несколько бойцов ВСУ оборудовали себе огневые точки у подъезда. Ранее военкор Александр Коц в своем репортаже из Артемовска говорил, что украинские военные используют в качестве укреплений жилые дома. В Артемовске продвижение в северной части городаПо данным WarGonzo, ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия в Артемовске при поддержке артиллерии и авиации. Как сообщает ресурс, за последние сутки российским силам удалось добиться продвижения на севере города. Также «оркестранты» предприняли мощную наземную атаку на Хромово (пригород на западе Артемовска). При обороне города ВСУ становится сложнее использовать беспилотники. Один из бойцов «Вагнер» рассказал РИА Новости, что украинским военнослужащим приходится менять траекторию полета своих тактических БПЛА «Мавик» из-за того, что линия соприкосновения насыщена специальными противодроновыми ружьями.Как сообщало Минобороны в своей сводке накануне, на донецком направлении, где продолжаются бои за Артемовск, было уничтожено до 470 украинских военнослужащих и наемников. Этот показатель примерно в десять раз превышает потери противника на других направлениях. Кроме того, были уничтожены бронетранспорт, три танка, боевая машина РСЗО «Град», а также гаубица «Мста-Б». В Водяном российским военным удалось уничтожить склад с боеприпасами ВСУ.На купянском направлении было уничтожено до 50 военных ВСУ вместе с транспортом. На краснолиманском направлении потери противника составили 60 украинских военных, транспорт, два танка и артиллерийские установки.
На южно-донецком и запорожском направлениях было уничтожено до 30 украинских военных вместе с техникой. На херсонском — свыше 15 бойцов ВСУ. В Горловке предотвратили покушение на мэраСлужба безопасности Украины (СБУ) пыталась устранить мэра Горловки (ДНР) Ивана Приходько с помощью теракта. Покушение удалось предотвратить региональному отделению ФСБ, которое вовремя узнало об операции СБУ и приняло меры. «Преступники были под контролем. Это большой профессионализм», — рассказал сам Приходько РИА Новости.По словам мэра Горловки, преступники хотели использовать такую мощность взрыва, что от него могли пострадать не только сотрудники Приходько, но и жильцы расположенного рядом дома. Исполнителем должен был стать человек по имени Андрей Пызин. Обстрелы Донецка не прекращаютсяКак сообщает мэр Донецка Алексей Кулемзин, к вечеру 20 апреля Донецк и присоединенные территории восемь раз подверглись обстрелам со стороны украинских сил. По жилым районам города было выпущено 29 снарядов калибром 155 мм и 60 ракет из РСЗО. В результате погиб один человек и был уничтожен частный дом в Куйбышевском районе.

Подробнее читайте на ...

всу украинских артемовске бойцов города уничтожено удалось военные

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга. aif.ru »

2024-03-29 05:45

Смерть с косичкой. Офицерши ВСУ выманивают украинцев из семей на передовую

Женщины с офицерскими погонами ВСУ занимаются не только военной работой, но и участвуют в агитационной кампании по привлечению людей в армию. aif.ru »

2024-03-01 01:00

Фото: aif.ru

Заградотряды под Купянском. Иностранные наемники гонят солдат ВСУ в бой

На своих доморощенных нацистов украинское командование уже сильно не надеется: не получается у них сдерживать поток дезертиров, бросающих позиции и бегущих в тыл, или сдающихся в плен aif.ru »

2023-10-28 15:17

Фото: aif.ru

Атака БПЛА на Москву и Крым. Ситуация в зоне СВО на утро 17 сентября

ВС России нанесли удар высокоточными ракетами по Харьковскому бронетанковому заводу, а также по железнодорожному сортировочному узлу. aif.ru »

2023-09-17 09:25