Каких титулов добился принц Гарри для своих детей?

2023-3-10 16:23

Дети принца Гарри официально получили новые королевские титулы.

Титулы детей британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл были обновлены на официальном сайте королевской семьи. Информация была опубликована утром 9 марта. Отныне титулы трехлетнего Арчи и годовалой Лилибет — принц и принцесса. Какие титулы были раньше у детей принца Гарри?До 9:30 по местному времени 9 марта дети принца Гарри были обозначены, как «мастер» и «мисс» Маунтбэттен-Виндзор. Теперь же, согласно официальному порталу британской королевской семьи, шестое и седьмое место в очереди на престол занимают «принц Арчи Сассекский» и «принцесса Лилибет Сассекская» соответственно. Почему у детей принца Гарри изменились титулы?Принц Гарри и Меган Маркл настаивали на том, что Арчи и Лилибет имеют «право по рождению» называться принцем и принцессой.«Титулы детей принадлежат им по рождению с тех пор, как их дедушка стал монархом. Этот вопрос уже давно решен и согласован с Букингемским дворцом», — приводит Daily Mail слова представителя пары.Отмечается, что вопрос был решен с отцом Гарри, королем Карлом III, «какое-то время назад», однако пара обнародовала эту информацию лишь на днях, сообщив о крещении «принцессы Лилибет». По данным Daily Mail, монарх после похорон королевы Елизаветы II пообещал принцу Гарри разрешить его детям пользоваться новыми титулами.Источник Daily Mirror добавил, что разговоры о новых титулах детей состоялись перед крещением Лилибет.Источники:https://www.royal.ukhttps://www.dailymail.co.uk

Подробнее читайте на ...

гарри титулы детей принца лилибет принц daily арчи

Фото: lenta.ru

Титулы детей принца Гарри привели к новому скандалу в королевской семье

Дети принца Гарри и Меган Маркл могут получить титулы принца и принцессы. Однако, как утверждает источник The Sun, даже в этом случае им будет запрещено использовать обращение «Ваше Королевское высочество». lenta.ru »

2022-09-17 18:54

Стало известно, как дети Гарри и Меган могут получить королевские титулы

ЛОНДОН, 1 июля, ФедералПресс. После Елизаветы II на трон должен взойти ее сын Чарльз. Королевские эксперты уверены, что наследник первым делом будет возводить свою жену герцогиню Камиллу в статус монархини. fedpress.ru »

2021-07-01 08:57

Фото: 5-tv.ru

Принц Гарри захотел сохранить свои титулы и проводить больше времени на родине

Герцога Сассекского собираются лишить почетных воинских званий после того, как он отрекся от королевских полномочий и переехал за границу. 5-tv.ru »

2021-02-04 03:50

Фото: lenta.ru

Принц Гарри захотел сохранить свои титулы и проводить больше времени на родине

Герцог Сассекский захотел сохранить свои воинские титулы и проводить больше времени в Великобритании. Принц Гарри намерен бороться за сохранение почетных воинских званий, которых его собираются лишить после того, как он отрекся от королевских полномочий и переехал за границу. Титулы могут перейти другим членам семьи. lenta.ru »

2021-02-03 14:31

Выяснилось, какие титулы будут носить принц Гарри и Меган Маркл после свадьбы

В день свадьбы британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл стало известно, какие титулы супруги будут носить после бракосочетания. Церемония состоится сегодня в 14.00 по Москве. argumenti.ru »

2018-05-19 11:50

Фото: ntv.ru

Принц Гарри и Меган Маркл получат титулы герцога и герцогини Сассекских

Британский принц Гарри и его будущая супруга американка Меган Маркл после свадьбы получат титулы герцога и герцогини Сассекских. ntv.ru »

2018-05-19 10:59

Фото: russian.rt.com

Принц Гарри и Меган Маркл получат титулы герцога и герцогини Суссекских

Королева Великобритании Елизавета II пожаловала принцу Гарри и американской актрисе Меган Маркл титулы герцога и герцогини Суссекских. Об этом сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-19 10:44