Какой способ оплаты при покупке жилья лучше для покупателя?

2024-1-11 04:05

Продавцы квартир на вторичном рынке любят наличные. А что лучше для покупателя?

Продавцы квартир на вторичном рынке любят наличные. А что лучше для покупателя? Отвечает адвокат Никита Филиппов:Безусловно, выгоднее безналичный расчёт с зачислением денег на аккредитив, доступ к которому продавцу открывается только после того, как покупатель получает документы о собственности на квартиру. Во-первых, это надёжнее. Если в будущем у кого-то возникнут подозрения в добросовестности участников сделки, бумажную расписку можно оспорить, а банковский перевод нельзя. Во-вторых, в крупных банках для заключения договоров купли-продажи недвижимости разработаны специальные электронные сервисы. И если сделка совершается с их использованием, то предоставляется скидка на ипотечный кредит. В-третьих, в электронном виде все процессы идут быстрее. С момента регистрации сделки на банковском сервисе и до получения денег продавцом проходит в среднем только 5 дней. А плата за такую услугу часто ниже, чем за аренду сейфовых ячеек, куда закладываются наличные деньги и документы.

Подробнее читайте на ...

способ оплаты покупке жилья покупателя

Новый способ оплаты по QR-коду через Систему быстрых платежей введут в России в 2020 году

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. С 2020 года по всей стране начнет действовать новый способ оплаты через QR-код по Системе быстрых платежей. Об этом заявили в ЦБ. fedpress.ru »

2019-11-07 16:17

Фото: forbes.ru

Криптовалюту ускорят: PayPal разработала способ оплаты через блокчейн

Компания PayPal подала заявку в Бюро по патентам и торговым знакам США на регистрацию собственной системы мгновенных криптовалютных платежей forbes.ru »

2018-03-05 14:30

«Только привыкли». В тюменской школе второй раз за год сменили способ оплаты питания

В Тюмени родители школы № 70 обеспокоены переходом на новую систему оплаты школьного питания. Весной в учебном заведении в качестве пилотного был запущен проект Сбербанка «Ладошки», но с нового года школа перешла на другую систему оплаты. fedpress.ru »

2018-01-17 15:52

Фото: abnews.ru

Сервис такси «Максим» завершил внедрение оплаты поездок по банковской карте - Техническую поддержку услуги обеспечивает Сбербанк

Сервис такси «Максим» закончил процедуру ввода оплаты по банковской карте. Об этом сервис сообщил в понедельник. В июле «Максим» ввел безналичную оплату поездок для всех 178 городов, где работает услуга. abnews.ru »

2017-07-03 16:43

Фото: vesti.ru

В Москве придумали новый способ оплаты за парковку

Столичные власти предложат автомобилистам альтернативный способ оплаты за парковку автомобиля вдобавок к уже существующим. Водители смогут начать и закончить парковочную сессию "голосом". vesti.ru »

2016-07-20 16:05