На Камчатке двое туристов пострадали во время жесткой посадки вертолета

2017-4-19 03:14

Как сообщили в пресс-служба правительства Камчатского края, в районе Мутновского вулкана вертолет авиакомпании "Витязь-Аэро" совершил жесткую посадку во время заброски на Мутновский вулкан группы лыжников - любителей хели-ски

Подробнее читайте на ...

камчатке туристов пострадали время жесткой посадки вертолета

Фото: lenta.ru

На Камчатке стало больше туристов

Туристический поток на Камчатку продолжает расти — в 2022 году полуостров посетили порядка 300 тысяч туристов. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он отметил, что в этом году стало больше местных жителей, которые пользуются маршрутами и туристическими объектами региона. lenta.ru »

2022-12-07 14:25

Фото: lenta.ru

На Камчатке туристов предупредили об опасности проснувшегося вулкана Шивелуч

Спасатели на Камчатке посоветовали туристам не приближаться к вулкану Шивелуч, где ученые прогнозируют мощное извержение. По информации ведомства, в настоящее время вулкан вошел в фазу высокой активности: со склонов сходят раскаленные лавины с температурой тысяча градусов по Цельсию. lenta.ru »

2022-11-21 09:49

На Камчатке двое туристов попали под камнепад при восхождении на вулкан Ключевской

На Камчатке двое туристов пострадали при камнепаде во время восхождения на вулкан Ключевской. На помощь им готовится вылететь вертолет Ми-8 со спасателями и врачами центра медицины катастроф vesti.ru »

2018-09-11 02:20

На Камчатке спасатели ищут туристов, пропавших при сходе лавины

На Камчатке спасатели ищут двоих туристов, пропавших в воскресенье во время схода лавины на склоне Вилючинского вулкана. Всего в момент происшествия там находились около 40 человек. tvc.ru »

2017-04-10 08:37

Фото: 5-tv.ru

Спасатели приступили к поискам туристов, попавших под лавину у вулкана на Камчатке

Автоколонна спасателей прибыла к месту ЧП. Ранее очевидцы сообщили, что в районе вулкана Вилючинский сошла снежная масса, которая, предположительно, накрыла двоих людей. 5-tv.ru »

2017-04-10 03:31

Туристов предостерегли от посещения проснувшегося вулкана Камбальный на Камчатке

В ГУ МЧС по Камчатскому краю предостерегли туристов от посещения внезапно начавшего извержение вулкана Камбальный. В ведомстве отметили, что выброс пепла может произойти в любое время, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-27 09:27

На Камчатке ждут серьезного увеличения потока туристов

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил, что завершение строительства всех туристических объектов на территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" позволит нарастить ежегодный турпоток в регион до 800 тыс. utro.ru »

2016-10-13 14:45

Фото: lenta.ru

Около 70 туристов из-за тумана застряли в Долине гейзеров на Камчатке

Заложниками непогоды в Долине гейзеров на Камчатке стали 75 человек, в числе которых туристы и члены экипажей трех вертолетов. Они не смогли покинуть территорию Кроноцкого заповедника из-за тумана. Людей разместили в визит-центре учреждения и гостевых домиках, они обеспечены всем необходимым. lenta.ru »

2016-08-09 04:59

75 туристов стали заложниками плохой погоды в Долине гейзеров на Камчатке

Из-за резкого ухудшения погоды три вертолёта с туристами не смогли вылететь из Долины гейзеров в Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщили в пресс-службе Кроноцкого заповедника.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-09 03:12

На Камчатке опрокинулся автобус с туристами, есть пострадавшие

Один из туристов, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествии на Вилючинском перевале на Камчатке, был доставлен в реанимацию, 4 туриста находятся в нейрохирургическом отделении, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Также известно, что травмы разной степени тяжести получили двенадцать туристов.
Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня вечером. Водитель машины марки «Урал», оборудованной под вахтовку, не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся на бок. В машине находились тринадцать человек, включая водителя, в том числе 6 туристов из столицы.

Группа отправилась по определенному маршруту 3 дня назад и 20 июля возвращалась на одну из баз отдыха, которая расположена в Елизовском районе. По информации ГУ МЧС по Камчатскому краю, маршрут группы в краевом поисково-спасательном отряде зарегистрирован не был.
Заместитель министра здравоохранения края Марина Волкова сообщила о том, что пострадавшие были эвакуированы с места ДТП вертолётом центра медицины катастроф. Они были доставлены в Петропавловск-Камчатский, где их немедленно госпитализировали в больницу.
Она также отметила, что оценка тяжести полученных другими туристами травм будет дана после обследования.

Сейчас пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

kapital-rus.ru »

2016-07-20 22:18

Фото: tvc.ru

Долина гейзеров на Камчатке готова к приему туристов

В Долине гейзеров на Камчатке всё готово к приему туристов. Остались лишь незначительные детали. В течение нескольких месяцев специалисты обустраивали Кроноцкий заповедник так, чтобы желающие смогли в полной мере насладиться красотами уникальной природной зоны и при этом не нанести ей вреда. Любое вмешательство извне может стать роковым. tvc.ru »

2016-05-13 22:31