Результатов: 67

Из-за брачных игр медведей ограничен доступ в Долину гейзеров на Камчатке

В Долине гейзеров и в кальдере вулкана Узон на Камчатке временно сократят число туристов из-за брачного периода бурых медведей. Ожидается, что "период тишины" продлится до конца июня, сообщила начальник научного отдела Кроноцкого государственного заповедника Дарья Паничева. life.ru »

2023-6-1 12:41

В долине гейзеров на Камчатке выступит камерный ансамбль Башмета

Народный артист СССР альтист, дирижер Юрий Башмет и его камерный ансамбль «Солисты Москвы» выступят с концертом в долине гейзеров на Камчатке. По словам дирижера, коллектив даст серию концертов в местах, «где не ступала нога человека». lenta.ru »

2022-8-10 17:36

Прилетевшие в долину гейзеров на Камчатку туристы оказались перед закрытой дверью

Руководство Кроноцкого заповедника оказалось под арестом по обвинению в загрязнении природы. По мнению прокуратуры, отходы складировали там, где водят экскурсии. 5-tv.ru »

2022-7-22 19:11

Камчатские школьники бесплатно посетят на вертолете Долину гейзеров

Выпускники камчатских школ получат шанс бесплатно отправиться на вертолетную экскурсию в Долину гейзеров. Так, по решению главы региона, школьники могут бесплатно посетить одно из наиболее крупных гейзерных полей в мире — заявки на путешествие уже подали более 650 человек. lenta.ru »

2022-6-22 18:33

На Камчатке придумали альтернативный Долине Гейзеров маршрут

Власти Камчатки придумали новый туристический маршрут, чтобы снизить нагрузку на Долину Гейзеров. По словам губернатора региона Владимира Солодова, в пик туристического сезона Долина Гейзеров не справляется с большим потоком путешественников. lenta.ru »

2021-11-29 12:25

На Камчатке выпускникам школ решили дарить путешествие в Долину гейзеров

Выпускники школ на Камчатке станут получать в подарок от властей региона путешествие в Долину гейзеров. О появлении новой традиции рассказал своим подписчикам в Instagram губернатор края Владимир Солодов. lenta.ru »

2021-6-28 10:41

Глава Камчатского края проведёт лекцию для молодёжи в Долине гейзеров

Солодов поделится с участниками проектов "Твой ход" и "Большая перемена" мыслями о бережном отношении к природе и гармоничном сосуществовании природы и человека. life.ru »

2021-6-27 01:07

Долина гейзеров и Большое Яшалтинское озеро вошли в список самых интересных достопримечательностей России

Специалисты Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) составили список наиболее интересных достопримечательностей России. Данный перечень попал в распоряжение сотрудников СМИ. argumenti.ru »

2021-6-11 09:19

Чернышенко сообщил, что турмаршруты в Долине гейзеров оптимизируют

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, данная мера позволит уменьшить антропогенную нагрузку на природу долины tass.ru »

2021-5-24 06:55

Долина гейзеров: привлечь туристов и сберечь природу

Увеличить туристический потом на Камчатку, и в частности в Долину гейзеров, поручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Оценивать туристический потенциал региона отправился его заместитель Дмитрий Чернышенко. vesti.ru »

2021-5-22 18:03

Новости на "России 24". Долина гейзеров: привлечь туристов и сберечь природу

Увеличить туристический потом на Камчатку, и в частности в Долину гейзеров, поручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Оценивать туристический потенциал региона отправился его заместитель Дмитрий Чернышенко. vesti.ru »

2021-5-22 17:29

Новости на "России 24". Десант чиновников из столицы изучает туристический потенциал Долины гейзеров

Оценить туристический потенциал Долины гейзеров и Камчатского края в целом и то, как в дальнейшем использовать этот опыт в других заповедниках страны: такая задача стоит перед вице-премьером Дмитрием Чернышенко в ходе рабочей поездки. vesti.ru »

2021-5-22 12:26

Погода 24. Долина гейзеров: как раскрыть туристический потенциал

Разобраться с вопросом развития туристического потенциала Долины гейзеров и Камчатского края – с таким поручением от главы правительства Михаила Мишустина отправился на Дальний Восток вице-премьер Дмитрий Чернышенко. vesti.ru »

2021-5-22 11:59

Научпоп. Долина гейзеров: как развивать туризм, не нарушая уникальную экосистему?

Долина гейзеров, да и вся Камчатка – настоящий магнит для туристов. Но как найти баланс, чтобы не пострадала уникальная экосистема? vesti.ru »

2021-5-21 23:21

Вести в 20:00. Тайна Долины гейзеров: чем способна покорить Камчатка

По поручению Михаила Мишустина Дмитрий Чернышенко вылетит на Дальний Восток. Там он встретится с экологами, инвесторами, представителями туриндустрии, а также руководством Камчатского края, и обсудит развитие туризма в Долине гейзеров и на Камчатке в целом. vesti.ru »

2021-5-20 20:22

Кроноцкий заповедник ответил на заявление Путина: Больше Долину гейзеров нагружать туристами нельзя

В Кроноцком заповеднике прокомментировали заявление президента РФ Владимира Путина о необходимости развивать туризм в Долине гейзеров на Камчатке. Накануне... rosbalt.ru »

2021-5-20 15:14

Директор заповедника ответил Путину по задевшей его теме Долины гейзеров

Директор Кроноцкого заповедника на Камчатке Петр Шпиленок считает, что хоть эксперты и должны оценить возможности увеличения турпотока, многократно увеличить количество туристов в Долине невозможно. Многолюдность и шум, по его мнению, создадут проблемы и самим путешественникам. lenta.ru »

2021-5-20 14:16

Интервью на "России 24". Развитие туризма в Долине гейзеров: директор заповедника рассказал, что для этого нужно

Ежегодно Долину гейзеров на Камчатке посещают около 5,5 тысячи туристов. Накануне вице-премьеру Дмитрию Чернышенко было поручено разобраться с вопросом развития туристического потенциала этого места. vesti.ru »

2021-5-20 14:09

Вести. Вытопчут или не вытопчут? Чернышенко отправили в Долину гейзеров

Глава правительства РФ Михаил Мишустин отправил вице-премьера Дмитрия Чернышенко на Дальний Восток. Он поручил своему заместителю разобраться с вопросом развития туристической отрасли на Камчатке после того, как на эту тему обратил внимание президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2021-5-20 12:15

Мишустин поручил Чернышенко разобраться с развитием Долины гейзеров

Вице-премьеру предстоит провести встречу с экологами, инвесторами, представителями туриндустрии, руководством Минприроды. aif.ru »

2021-5-20 12:08

Вытопчут или не вытопчут? Чернышенко отправили в Долину гейзеров

Глава правительства РФ Михаил Мишустин отправил вице-премьера Дмитрия Чернышенко на Дальний Восток. Он поручил своему заместителю разобраться с вопросом развития туристической отрасли на Камчатке после того, как на эту тему обратил внимание президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2021-5-20 12:07

Мишустин поручил Чернышенко лично разобраться с развитием Долины гейзеров

Во время поездки на Дальний Восток вице-премьер также должен будет в режиме видеоконференции провести совещание с главами регионов и руководством Минпросвещения tass.ru »

2021-5-20 09:03

Относитесь к туристам, как к близким: Путин призвал развивать Долину гейзеров

Владимира Путина, сообщает телеканал "Россия 24", задели слова вице-премьера российского правительства Дмитрия Чернышенко о том, что в Долину гейзеров на Камчатке нельзя пустить народа в десять раз больше, чем сейчас, поскольку туристы все затопчут. vesti.ru »

2021-5-19 20:01

Путина задели слова вице-премьера Чернышенко о туристах, которые «вытопчут все» в Долине гейзеров

Президент РФ Владимир Путин на совещании по реализации положений послания Федеральному собранию заявил, что его задели слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко... rosbalt.ru »

2021-5-19 18:54

Путин отреагировал на слова Чернышенко о Долине гейзеров

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в Долину гейзеров на Камчатке нельзя пустить в десять раз больше народу, поскольку «они просто там вытопчут все». aif.ru »

2021-5-19 18:13

Путин заступился за туристов, посещающих Долину гейзеров на Камчатке

Президент России Владимир Путин предложил создать необходимые условия для массового посещения туристами Долины гейзеров на Камчатке nsn.fm »

2021-5-19 17:39

Путина задели слова Чернышенко о вытоптанной туристами Долине гейзеров на Камчатке

По словам российского лидера, фраза прозвучала так, будто власти не хотят привлекать путешественников к уникальной природной достопримечательности края. life.ru »

2021-5-19 16:31

Путина задели слова вице-премьера Чернышенко о туристах, которые «все вытопчут» в Долине гейзеров

Российский лидер Владимир Путин отметил, что его задело высказывание вице-премьера Дмитрия Чернышенко о туристах, которые "все вытопчут" в Долине гейзеров на Камчатке, если их там будет слишком много. argumenti.ru »

2021-5-19 15:43

Путина задели слова вице-премьера Чернышенко о туристах в Долине гейзеров

Туристы не вытопчут Долину гейзеров на Камчатке, если в этом месте продумать необходимую инфраструктуру, заявил президент Владимир Путин, комментируя слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко об ограниченных возможностях допуска туристов на этот объект. vz.ru »

2021-5-19 15:43

Путин: туристы "не вытопчут" Долину гейзеров, если там будет необходимая инфраструктура

Президент призвал относиться к туристам "не как к чужим, а как к своим, близким, и тогда все будет лучше получаться" tass.ru »

2021-5-19 15:11

Проект по добыче газа из метановых гейзеров на шельфе Черного моря запустят в 2024 году

По словам советника главы Республики Крым Владимира Григулецкого, потенциал этих источников топлива может составить более 2 трлн куб. м газа tass.ru »

2021-5-19 14:53

Пульсирующий горячей водой источник обнаружили в Долине гейзеров — видео

Раньше на этом месте была лишь трещина. Сейчас потоки горячей воды разлетаются каждый час почти на два метра. 5-tv.ru »

2020-6-4 06:17

На Камчатке рассказали, почему экскурсии в Долину гейзеров такие дорогие

По словам сотрудников Кроноцкого заповедника, в текущем году однодневная экскурсия с посещением Долины гейзеров стоит около 45 тыс social.mk.ru »

2019-8-13 01:31

В Кроноцком заповеднике объяснили, почему тур в Долину гейзеров такой дорогой

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 августа, ФедералПресс. В пресс-службе Кроноцкого заповедника рассказали, из чего складывается стоимость поездки в Долину гейзеров. fedpress.ru »

2019-8-13 01:17

Вертолет Ми-8 едва не рухнул в Долину гейзеров на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 июля, ФедералПресс. Вертолет Ми-8 совершил жесткое приземление в Долине гейзеров в Кроноцком заповеднике на Камчатке. На борту находилось 7 человек и оборудование, во время посадки никто не пострадал. fedpress.ru »

2019-7-15 06:04

Вертолет, направлявшийся в Долину гейзеров, совершил жесткую посадку на Камчатке

Как сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника, утром в понедельник на Камчатке совершил жесткую посадку вертолет, следовавший в Долину гейзеров incident.mk.ru »

2019-7-15 02:38

Камчатскую Долину гейзеров закрыли из-за медведей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 мая, ФедералПресс. В Кроноцком заповеднике, в знаменитой Долине гейзеров, объявлен «месяц тишины». Бурые медведи в конце весны и начале лета стремятся поближе к теплу, прогретой земле. Туристам становится опасно ходить по привычным тропам. fedpress.ru »

2019-5-16 08:16

На Камчатке из-за брачного периода медведей закрыли Долину гейзеров

По словам специалистов, ограничение на посещение туристами долины необходимо для обеспечения спокойного периода спаривания животных. В Долине гейзеров на Камчатке вводится временное ограничение на проведение туристических экскурсий, чтобы шум вертолётов и групп отдыхающих не помешал брачному периоду медведей. life.ru »

2019-5-14 11:35