Киберэксперт Косарев объяснил, как бороться с мошенниками

Киберэксперт Косарев объяснил, как бороться с мошенниками
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 14:34

Важно проверять поступающую информацию из нескольких источников и сохранять хладнокровие.

Мошенники всегда представляются другими людьми, поэтому любую информацию необходимо проверять напрямую у источника. Об этом в беседе с РИАМО рассказал эксперт в области информационных технологий и кибербезопасности Борис Косарев.По его словам, все новые способы обмана базируются на адаптированных старых. Злоумышленники всегда запугивают своих жертв, провоцируют стресс психологическими приемами, а также пользуются состоянием ступора или когнитивной неопределенности.Косарев отметил, что любую информацию стоит перепроверять у достоверных источников, например, самостоятельно позвонить в правоохранительные органы или Центробанк РФ. Эксперт подчеркнул, что мошенники могут обмануть ученых, разведчиков и артистов, поэтому уровень интеллекта не является препятствием для преступников.«Обязательной становится проверка из нескольких источников поступающей информации и способность сохранить хладнокровие, когда вас пытаются вывести из равновесия. Вот основа сбережения от мошенников личных финансов и вашего спокойствия», — поделился он.Ранее эксперты назвали пять самых популярных схем мошенничества.

Подробнее читайте на ...

информацию источников косарев

Посол РФ: миллионы граждан ФРГ не могут получать информацию из альтернативных источников

По словам Сергея Нечаева, против отечественных СМИ "задействованы изощренные санкционные инструменты" tass.ru »

2023-12-04 15:52

Лукашенко сообщил, что получает информацию из разных источников и не пользуется телефоном

Президент Белоруссии отметил, что "интернетом не занимается", но вокруг него все "пичкают" его информацией из соцсетей tass.ru »

2023-08-17 21:15

Фото: vz.ru

Военкор Коц: Путин сопоставляет информацию об СВО из разных источников и держит руку на пульсе

Встреча с главой российского государства Владимиром Путиным продемонстрировала, что президент постоянно держит руку на пульсе в вопросах специальной военной операции на Украине, сообщил один из участников встречи, военный корреспондент Александр Коц. vz.ru »

2023-06-14 02:30

Песков заявил, что Путин получает информацию о СВО из разных источников

Президент РФ Владимир Путин хорошо информирован о ходе специальной военной операции, так как получает сведения по разным каналам и из разных источников. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью «Известиям». tvzvezda.ru »

2023-02-28 01:27

Байден назвал неправдой информацию источников Financial Times об отказе лидера Китая от встречи с ним

Президент США Джозеф Байден назвал неправдой информацию об отказе председателя КНР Си Цзиньпина от встречи с ним. Американский лидер прокомментировал материал, опубликованный газетой Financial Times со ссылкой на источники, осведомленные о деталях его телефонного разговора с лидером Китая. argumenti.ru »

2021-09-15 09:22

Трамп не прочь получать информацию о соперниках из иностранных источников

Дональд Трамп признался, что не прочь получать информацию о своих политических соперниках из иностранных источников. Вмешательством в выборы он такой способ получения данных не считает – это всего лишь "исследование оппонента". vesti.ru »

2019-06-13 04:31

Фото: vedomosti.ru

UC Rusal назвал «вымыслом» информацию источников Reuters и Bloomberg

«Вымыслом», не имеющим ничего «общего с действительностью», назвала пресс-служба UC Rusal информацию собеседников Reuters и Bloomberg. Представители UC Rusal подчеркнули, что подобные статьи «наносят ущерб деловой репутации компании», а «вымысел» анонимных источников «создает ложное представление о происходящем». vedomosti.ru »

2018-04-27 04:53

Фото: vedomosti.ru

Rusal назвал «вымыслом» информацию источников Reuters и Bloomberg

«Вымыслом», не имеющим ничего «общего с действительностью», назвала пресс-служба UC Rusal информацию собеседников Reuters и Bloomberg. Представители UC Rusal подчеркнули, что подобные статьи «наносят ущерб деловой репутации компании», а «вымысел» анонимных источников «создает ложное представление о происходящем». vedomosti.ru »

2018-04-27 04:53

Президент России отказался от назначенных на эту неделю поездок в регионы

Президент РФ Владимир Путин отменил все свои поездки в регионы, которые были запланированы на этой неделе, передает РБК информацию трех источников, близких к Кремлю.

О причинах такого решения президента не сообщается, но, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, ни одна из этих поездок не анонсировалась.

Как передает РБК, ссылаясь на информацию разных источников, во вторник, 5 июля, Путин собирался посещать Алтайский край, где он планировал провести заседание президиума Госсовета. В среду, 6 июля, президента ждали в Якутске на очередную межрегиональную конференцию ОНФ. В четверг, 7 июля, глава государства должен был совершить поездку в Новгородскую область.

kapital-rus.ru »

2016-07-06 19:42