Кидяев: Благодаря ТОСам власти могут работать исходя из пожеланий людей

2017-8-4 18:33

Депутат Госдумы от Единой России, президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев рассказал, что на заседании Совета по развитию местного самоуправления с участием президента Владимира Путина будет заострено внимание на вопросах развития ТОСов.

«На предстоящей встрече мы хотели бы заострить внимание ведущих экспертов и главы государства на вопросах развития территориального общественного самоуправления (ТОС).

Это один из важнейших компонентов местного самоуправления,

его суть - в активном участии граждан в жизни своего населенного пункта», - отметил Кидяев в комментарии газете ВЗГЛЯД.

Он добавил, что ТОСы сейчас активно занимаются сохранением окружающей среды и благоустройством, а также участвуют в возрождении культурно-исторического наследия и формировании общественного мнения.

«Главное преимущество ТОСов в том, что

инициатива их работы идет «снизу», непосредственно от граждан.

Когда мэрия или сельсовет действует не по своему плану и усмотрению, а исходя из непосредственных пожеланий людей. В таком сотрудничестве местные власти получают широкие возможности заботиться о людях и создавать условия для их комфортного проживания», - заключил он.

5 августа Путин в ходе визита в Кировскую область проведет заседание Совета при президенте по развитию местного самоуправления, где будет рассмотрен ход и первые результаты реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также участие населения в осуществлении местного самоуправления. С основным докладом выступит министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. .

Подробнее читайте на ...

самоуправления местного кидяев

Фото: aif.ru

Путин установил звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»

Почетное звание присваивается за особые заслуги в развитии местного самоуправления и достижении значимых результатов в профессиональной деятельности. aif.ru »

2024-01-16 09:47

Первую заявку на референдум по реформе местного самоуправления подали в Чувашии

В Чувашии коммунисты и местные жители подали заявку на проведение референдума о принятии реформы местного самоуправления, по которому планируется объединение сел с городскими и район… 7x7-journal.ru »

2022-02-16 17:18

Новгородская гордума выступила против федеральной реформы местного самоуправления

На заседании Думы Великого Новгорода депутаты единогласно решили внести поправки в закон о реформе местного самоуправления. Они потребовали сохранить городские и сельс… 7x7-journal.ru »

2022-02-03 15:00

Не засиживаться в кабинетах: какие задачи поставил Путин в Красногорске

Муниципальные власти должны не засиживаться в кабинетах, а решать все вопросы напрямую с населением. К этому их призвал сегодня, 30 января, Владимир Путин. Президент собрал в Подмосковье Совет по развитию местного самоуправления и поручил разработать новые основы государственной политики в этой сфере. vesti.ru »

2020-01-30 20:53

Фото: aif.ru

Путин призвал улучшить координацию в сфере местного самоуправления

Президент поручил до 2030 года разработать проект новых основ государственной политики в сфере развития местного самоуправления. aif.ru »

2020-01-30 19:43

Путин: поправки в Конституцию не затронут самостоятельность местного самоуправления

Обсуждаемые поправки в Конституцию РФ не затронут самостоятельность местного самоуправления в России. vesti.ru »

2020-01-30 18:56

Парламент/Совет Федерации Введение института старост расширяет возможности участия граждан в осуществлении местного самоуправления — О. Мельниченко

В ходе обсуждения сенаторы рекомендовали палате одобрить внесение в законодательство изменений, направленных на совершенствование организации местного самоуправления и противодействия терроризму. В Совете Федерации прошло заседание Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. gospress.ru »

2018-04-10 15:15

Фото: riafan.ru

Путин проведет заседание по развитию местного самоуправления в Кирове — Песков

Президент России Владимир Путин в субботу посетит Киров, где проведет заседание по развитию местного самоуправления. riafan.ru »

2017-08-04 16:00

В Орле прошел семинар руководителей организационных структур муниципальных администраций

Участие в мероприятии приняли 24 представителя всех городов и районов Орловщины, сотрудники Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области. kapital-rus.ru »

2017-07-04 09:35

Фото: vestikavkaza.ru

Выборы местного самоуправления в Карачаево-Черкесии пройдут 10 сентября

В Карачаево-Черкесии 10 сентября пройдут выборы в органы местного самоуправления. По итогам 50 избирательных кампаний будет распределено 480 депутатских мандатов, сообщает региональная избирательная комиссия. Выборы пройдут в … vestikavkaza.ru »

2017-06-26 06:12

Фото: novostimira.com.ua

Гройсман призвал органы местного самоуправления активнее использовать децентрализационные средства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает органы местного самоуправления активнее использовать средства, которыми они распоряжаются в рамках децентрализации. По словам главы правительства, остатки средств общего фонда всех местных бюджетов Украины по состоянию на 1 мая 2017 года составили 47,4 млрд грн, при этом с начала 2017 года остаток средств увеличился в 1,4 раза. novostimira.com.ua »

2017-05-22 15:29

Артур Парфенчиков призвал глав местного самоуправления «идти в народ»

На совещании с представителями органов местного самоуправления руководитель региона рекомендовал поддержать в районах формат проведения Дня Единого приема граждан, а также призвал местные власти активнее общаться с населением, в том числе работая через социальные сети. kapital-rus.ru »

2017-04-14 20:52