В Киеве переименовали в честь ВВС Украины проспект, где находится здание посольства РФ

2024-2-8 15:22

Мэр города Виталий Кличко отметил, что 8 февраля в ходе заседания Киевсовета также рассмотрят вопрос дерусификации некоторых других улиц столицы Украины

Подробнее читайте на ...

киеве переименовали честь ввс украины проспект находится здание

В Киеве переименовали улицу Булгакова в честь Кикабидзе

По словам заммэра - секретаря Киевского городского совета Владимира Бондаренко, "в Киеве не должно остаться наименований", связанных с РФ, "ее советским и имперским прошлым". tass.ru »

2024-02-09 18:50

Фото: vz.ru

В Киеве переименовали библиотеки имени Горького, Маяковского и Симонова

Власти Киева в рамках кампании по дерусификации переименовали ряд городских библиотек они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. vz.ru »

2024-01-19 11:26

Фото: lenta.ru

В Киеве переименовали парк в честь сотрудничавшего с нацистами писателя

В Киеве переименовали парк имени Пушкина в честь украинского писателя Ивана Багряного, который работал в нацистской газете и был членом ОУН (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация). Во время оккупации Ахтырки Сумской области Багряный работал в оккупационной газете «Голос Охтирщини». lenta.ru »

2023-07-13 17:33

В Киеве переименовали еще три улицы и переулок, названия которых связаны с Россией и СССР

Решения приняли 2 марта на пленарном заседании второй сессии Киевского городского совета девятого созыва tass.ru »

2023-03-02 21:40

Фото: lenta.ru

В Киеве переименовали связанные с Россией улицы

В Киеве переименовали две улицы, названия которых связаны с Россией. «В мае текущего года экспертная комиссия порекомендовала включить улицу Кронштадтскую в перечень городских объектов, названия которых связаны с Российской Федерацией», — заявил городской совет столицы Украины. lenta.ru »

2023-02-07 16:19

Фото: rosbalt.ru

В Киеве переименовали еще 11 улиц, названия которых были связаны с РФ и СССР

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в городе переименованы еще 11 улиц, чьи названия были связаны с РФ и Советским Союзом. Как передает «РИА Новости»,... rosbalt.ru »

2022-11-10 17:47

Фото: lenta.ru

В Киеве переименовали еще 11 улиц с российскими и советскими названиями

В Киеве переименовали еще 11 улиц, названия которых были связаны с Россией и СССР. Так, улица Беломорская стала улицей Екатерины Гандзюк, бульвар Труда — бульваром Ивана Котляревского, а улица Вали Котика — улицей Вечевой. Всего в городе уже переименовали 204 объекта. lenta.ru »

2022-11-10 17:08

Фото: lenta.ru

В Киеве переименовали еще 40 связанных с Россией улиц

В Киеве переименовали более 40 улиц, переулков и площадей, названия которых были связаны с Россией или Советским Союзом (СССР). Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Так, улица Краснодарская была переименована в честь Голды Меир, а улица Астраханская — в честь Кастуся Калиновского. lenta.ru »

2022-10-27 22:20

В Киеве переименовали 40 улиц с пророссийскими названиями

КИЕВ, 27 октября, ФедералПресс. В украинской столице переименовали 40 улиц, названия которых ранее были связаны с Россией и СССР. Об этом сообщил глава Киева Виталий Кличко. fedpress.ru »

2022-10-27 20:02

Фото: lenta.ru

В Киеве переименовали улицу в честь бойцов «Азова»

Власти Киева переименовали улицу в честь героев полка «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация). Отмечается, что в честь них сменили название улицы маршала Малиновского. На приуроченном к событию мероприятии присутствовали основатель полка Андрей Билецкий и другие представители подразделения. lenta.ru »

2022-10-27 13:03

Фото: lenta.ru

В Киеве переименовали 40 улиц и площадей из-за связи с Россией и СССР

Киевский мэр Виталий Кличко заявил, что 40 улиц и площадей Киева, названия которых были связаны с Россией и советским прошлым, были переименованы. Таким образом, по его мнению, продолжается «процесс дерусификации». lenta.ru »

2022-09-08 18:20

В Киеве переименовали 95 связанных с Россией улиц, переулков и площадей

В Киеве переименовали 95 улиц, переулков и площадей, которые «связаны с Россией и советским прошлым». Данное решение принял городской совет, рассказал мэр украинской столицы Виталий Кличко. «Новые названия, инициированные и поддержанные общественностью во время рейтингового голосования, должны увековечить память о выдающихся исторических событиях Украины, а также известных деятелях и героях, которые прославляли Украину и боролись за независимость нашего государства», - сообщил Кличко. tvzvezda.ru »

2022-08-26 00:55