В китайском МИД заявили об ущербе отношениям с США после инцидента с шаром

В китайском МИД заявили об ущербе отношениям с США после инцидента с шаром
фото показано с : versia.ru

2023-2-6 10:46

Действия, предпринятые властями США в ответ на пересечение китайским аэростатом их воздушного пространства, нанесли существенный ущерб стабилизации отношений двух государств.

Подробнее читайте на ...

китайском мид заявили ущербе отношениям сша инцидента шаром

В китайском МИД отреагировали на опасения НАТО по поводу их сближения с Россией

Отношения России и Китая превзошли модель военно-политического союза, который, как считают в НАТО, "противоречит интересам альянса". Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя положение из коммюнике Североатлантического блока об угрозе, которую несёт для Запада тесное сотрудничество Москвы и Пекина. life.ru »

2023-07-12 10:48

Фото: lenta.ru

В китайском МИД высказались о несправедливости демократии в США

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь высказался о несправедливости, по его мнению, демократии в США. Он задался вопросом «что такое американская демократия?» и привел данные Принстонского университета, согласно которым мнение 90 процентов граждан США оказывает близкое к нулю влияние на политику. lenta.ru »

2022-09-23 18:46

МИД КНР предложил США устранить разногласия в ответ на слова Блинкена о "китайском вызове"

Китай выступает за сохранение существующего мирового порядка, а также способствует глобальному экономическому развитию, подчеркнул официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь tass.ru »

2021-03-04 11:37

МИД КНР раскритиковал доклад о китайском вмешательстве в деятельность вузов Великобритании

В документе утверждается, что китайские преподаватели и студенческие союзы в координации с посольством следят за обучающимися за рубежом соотечественниками tass.ru »

2019-11-07 17:49