КНДР будет считать вмешательство в работу своих спутников объявлением войны

КНДР будет считать вмешательство в работу своих спутников объявлением войны
фото показано с : aif.ru

2023-12-2 05:35

Пхеньян также предостерег США от вмешательства в свою космическую деятельность.

Власти КНДР начнут рассматривать любое вмешательство в работу своих спутников как объявление войны. Об этом сообщает Reuters.В публикации уточняется, что законодательство КНДР предусматривает объявление мобилизации сил военного сдерживания в случае, если нападение на стратегические объекты страны неизбежно.Кроме того, Пхеньян предостерег США от вмешательства в свою космическую деятельность, пообещав в таком случае снизить или свести на нет эффективность американских разведывательных спутников.Ранее Минобороны КНДР заявило, что Вооруженные силы страны будут жестко реагировать на любые угрозы с американской стороны. Для этого ВС КНДР предпримут наступательный и подавляющий потенциал ответных действий.Кроме того в КНДР приняли закон, допускающий нанесение превентивного ядерного удара в случае «неминуемой атаки на государство». Причем сам удар может быть нанесен даже в автоматическом режиме.

Подробнее читайте на ...

кндр считать вмешательство работу спутников объявлением войны

В Японии заявили, что продолжают считать КНДР способной пойти на новое ядерное испытание

Генсек японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно выразил мнение, что военная активность Пхеньяна подвергает опасности мир и стабильность в регионе tass.ru »

2022-12-06 04:25

Фото: lenta.ru

США отказались считать угрозой запуски ракет в КНДР

Индо-Тихоокеанское командование вооруженных сил США отказалось считать опасностью недавние ракетные пуски в КНДР. В командовании отметили, что не видят непосредственной угрозы союзникам или территории Соединенных Штатов. lenta.ru »

2021-09-15 10:37

Фото: riafan.ru

США продолжит считать КНДР исключительной угрозой — Пентагон

КНДР, несмотря на возможное продвижение к миру, по-прежнему является исключительной угрозой для США, сообщается в очередном обзорном докладе Пентагона по политике США в области противоракетной обороны. riafan.ru »

2019-01-17 23:08

Фото: rosbalt.ru

Республика Корея отказалась считать КНДР врагом в военной доктрине

Южнокорейское Минобороны в обновленной «Белой книге» не стало упоминать Север как противника. Ранее Сеул прямо именовал КНДР врагом. Теперь... rosbalt.ru »

2019-01-15 09:58

МИД: Россия продолжает считать КНДР участником ДНЯО

Россия продолжает считать Северную Корею участником Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Михаил Ульянов. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-12 22:24

Фото: lenta.ru

Минобороны России отказалось считать запущенную КНДР ракету межконтинентальной

Баллистическая ракета, запущенная в Северной Корее в ночь на 4 июля, является ракетой средней дальности. Об этом говорится в сообщении Минобороны России, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Как рассказали в военном ведомстве, ракета была запущена в 3:46 мск и отслеживалась средствами СПРН. lenta.ru »

2017-07-04 12:43