Крымских татар хотели уничтожить ради расширения "русского мира", - Джемилев

Крымских татар хотели уничтожить ради расширения русского мира, - Джемилев
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-19 21:01

Депортация крымских татар в 1944 году - это покушение на существование целой нации. Так считает лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев. "В те дни открыто говорилось в газетах, что решение партии и правительства - сделать Крым русским регионом.

И ради этого были этнические счистки, геноцид", - отметил Джемилев на мероприятии, приуроченном ко Дню памяти жертв депортации крымскотатарского народа

Он также отметил, что крымскотатарский народ десятилетиями боролся с советским режимом за возвращение на родину.

"Каждый год 18 мая был для нас не только днем траура и молитв за тех, кто был убит советским режимом, но также днем консолидации крымскотатарского народа, борьбы за свои законные права. И мы вернулись, я говорю с гордостью, не пролив ни одной капли крови, демократическими путями", - добавил Джемилев. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179052. html . . . .

Подробнее читайте на ...

джемилев крымских татар

Фото: novostimira.com.ua

В Крыму незаконно удерживают 14 крымских татар, - Мустафа Джемилев

Как сообщил народный депутат Украины от фракции «БПП», уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, на территории оккупированного Крыма незаконно удерживают более десяти крымских татар. novostimira.com.ua »

2016-05-05 13:23

Фото: novostimira.com.ua

Кремль будет усиливать меры по вытеснению крымских татар, Джемилев

Уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что РФ будет усиливать меры по вытеснению крымских татар с аннексированного Крыма. «Москва начала масштабную работу по расколу крымских татар, преследованию и депортации активистов, работу по созданию «ручных» организаций крымских татар в противовес Меджлису, запугивание всего народа - в первую очередь, с помощью похищения и убийств отдельных людей и т. novostimira.com.ua »

2016-05-04 21:03

Фото: tvzvezda.ru

«Батальон смертников» из крымских татар создадут в Херсонской области - Джемилев

В Херсонской области, которая граничит с Крымом, формируется батальон крымских татар «Аскер», которые называют себя «батальоном смертников», сообщает «Пресса Украины». tvzvezda.ru »

2016-04-07 07:07

Фото: vz.ru

Политика: Руслан Бальбек: Джемилев просит деньги на войну с собственным народом

Первая цель конгресса используя крымско-татарский фактор, получить возможность давления на Россию. Вторая рассорить Россию с Турцией путем вовлечения туда диаспоры. Третья возможность обогащения для самого Джемилева, заявил газете ВЗГЛЯД зампредседателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек. vz.ru »

2015-08-03 14:34

Фото: vz.ru

Джемилев предложил создать на Украине мусульманский батальон

Участники проходящего в Анкаре второго Всемирного конгресса крымских татар, организованного Мустафой Джемилевым, в числе прочего обсудили возможные последствия создания в Херсонской области Украины на границе с Крымом мусульманского батальона. vz.ru »

2015-08-03 08:54