Крымский татарин Минасов получил 1 год 3 месяца за посты в Фейсбуке

Крымский татарин Минасов получил 1 год 3 месяца за посты в Фейсбуке
фото показано с : grani.ru

2017-7-18 17:03

Российский суд в Крыму приговорил крымского татарина Эмиля Минасова к 1 году 3 месяцам колонии-поселения за несколько публикаций в Фейсбуке с протестом против аннексии Крыма и действий оккупантов. До сих пор СМИ о деле Минасова не сообщали.

Признал ли крымчанин вину, неизвестно. Во всяком случае, на апелляцию он подавать не стал: приговор, вынесенный 7 июля, уже вступил в силу. .

Подробнее читайте на ...

крымский татарин минасов получил год месяца посты фейсбуке

Фото: gordonua.com

Крымский татарин Ренат Сулейманов, осужденный в РФ по "делу "Таблиги Джамаат", вышел на свободу

Осужденный в оккупированном Крыму по "делу "Таблиги Джамаат" крымский татарин Ренат Сулейманов 3 января вышел из российской тюрьмы. Он находился под стражей со 2 октября 2017 года. gordonua.com »

2021-01-04 13:10

Фото: grani.ru

Крымский татарин Кадыров приговорен к 4 годам по делу батальона Челебиджихана

Суд в аннексированном Крыму приговорил 25-летнего Эдема Кадырова к 4 годам общего режима - он якобы участвовал в крымскотатарском добровольческом батальоне им. Номана Челебиджихана, который формируется на континентальной Украине. grani.ru »

2019-06-03 11:25

Фото: grani.ru

Крымский татарин Саганджи получил 10 с половиной лет по делу батальона Челебиджихана

24-летний Февзи Саганджи осужден в Крыму к 10 с половиной годам колонии по делу о членстве в батальоне им.  Челебиджихана. Насколько известно, это первый приговор по подобному обвинению. Саганджи задержали прошлой весной - как утверждается, после возвращения с континентальной Украины. grani.ru »

2019-01-25 11:41

Фото: grani.ru

Крымский татарин Ибрагимов подвергся издевательствам при возвращении на полуостров

Евпаториец Абдулла Ибрагимов подвергся издевательствам со стороны силовиков из ФСБ при возвращении в Крым с континентальной Украины. На КПП "Армянск" от крымчанина требовали оговорить единоверцев. grani.ru »

2018-03-11 19:15

Фото: grani.ru

Крымский татарин Рамазанов арестован по делу об экстремизме

Российский суд в Крыму арестовал местного жителя Исмаила Рамазанова по 282-й статье УК. Как утверждает СКР, осенью Рамазанов распространял в Zello некие экстремистские высказывания. Политзек вину не признает. grani.ru »

2018-01-24 21:11

Фото: grani.ru

Крымский татарин Рамазанов задержан ФСБ после "обнаружения" при обыске патронов

В селе Новый Мир под Симферополем ФСБ задержала соблюдающего мусульманина Исмаила Рамазанова. Силовики вломились в дом в 4 часа утра и сообщили, что Рамазанов подозревается в экстремизме. В ходе обыска было объявлено, будто под кроватью крымчанина найдено больше 20 патронов к пистолету Макарова. grani.ru »

2018-01-23 15:30

Порошенко признался, что он крымский татарин

Президент Украины Пётр Порошенко в знак солидарности с крымскими татарами объявил себя представителем этого народа. Об этом он написал в своём микроблоге в Twitter. Сьогодні, в день нашої глибокої солідарності, я - кримський татарин! pic. nsn.fm »

2016-05-18 19:20

Президент Порошенко заявил, что он — крымский татарин

Украинский президент заявил, что он - крымский татарин, передает RT со ссылкой на агентство УНН. С таким заявлением Петр Порошенко выступил во время мероприятий, которые были посвящены 72-й годовщине депортации крымских народов. «Сегодня день нашей глубокой солидарности. Я - крымский татарин», - сказал Порошенко во всеуслышание.

Напомним, что ежегодно, 18 мая, отмечается день депортации народов Крыма.

kapital-rus.ru »

2016-05-18 17:25

Фото: tvzvezda.ru

Петр Порошенко: я – крымский татарин

Петр Порошенко выступил в день 72-й годовщины депортации народов Крыма неожиданным заявлением о том, что он является крымским татарином. Об этом глава Украины заявил в ходе одного из мероприятий. tvzvezda.ru »

2016-05-18 16:55