Кускова: Надо узнать, кто перевел ФБК 25 млн рублей

Кускова: Надо узнать, кто перевел ФБК 25 млн рублей
фото показано с : vz.ru

2017-4-21 16:59

Мы просим правоохранительные органы выяснить, кто стал источником 25 млн рублей, которые получил директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, и были ли заплачены с них налоги, заявила газете ВЗГЛЯД помощница депутата Госдумы Дмитрия Саблина Нелли Кускова.

«Об этом идет речь в обращении. Это мы и просим выяснить правоохранительные органы», сказала Кускова. Помощница депутата также недоумевает, почему либеральная пресса проигнорировала сообщения о получении Рубановым 25 млн рублей из неизвестных источников.

Ранее, в пятницу, депутат Госдумы Дмитрий Саблин призвал Следственный комитет (СК) проверить опубликованные в прессе факты о незаконном получении денег директором Фонда борьбы с коррупцией Романом Рубановым.

В письме на имя главы СК Александра Бастрыкина, текст которого оказался в распоряжении ТАСС, парламентарий приводит ссылки на появившуюся 18 апреля в ряде изданий информацию, из которой, по его мнению, следует, что в 20142015 годах директор организации «Фонд борьбы с коррупцией» Роман Рубанов получил более 25 млн рублей на собственные счета «от неизвестных отправителей», при этом «для перевода денег использовались схемы Cash-in и Recycling».

Он уточняет, что, по данным СМИ, на счета Рубанова переводились «деньги как в рублях, так и в валюте, причем в долларах и евро поступала довольно значительная часть средств». Затем Рубанов перечислял деньги соратникам блогера Алексея Навального, пишет Саблин. Среди получателей средств называются в том числе сторонники Навального Георгий Албуров, Леонид Волков, менеджеры фонда.

«В связи с опубликованными в ряде средств массовой информации сведениями прошу вас провести проверку упомянутых в СМИ фактов незаконного получения средств директором Фонда борьбы с коррупцией и соратником Алексея Навального Романом Рубановым», обращается депутат к главе СК. Он также просит Бастрыкина «установить, на каком основании Роман Рубанов получал данные денежные средства и были ли уплачены налоги с полученных средств Рубановым и другими соратниками блогера Алексея Навального».

В случае подтверждения достоверности приведенной в прессе информации Саблин просит провести проверку на предмет нарушения Фондом борьбы с коррупцией норм закона об НКО «иностранных агентах».

Напомним, либеральные СМИ проигнорировали этот материал, хотя прежде неоднократно призывали своих коллег соблюдать журналистскую этику и не замалчивать факты. Как писала накануне газета ВЗГЛЯД, в четверг в центре Москвы на Новом Арбате появился баннер, отражающий реакцию «честных и открытых» СМИ на громкий материал о «черной кассе» Навального. На полотне изображены логотипы либеральных редакций «Эха Москвы», The New Times, «Медузы», «Новой газеты», РБК и телеканала «Дождь», а в графе справа количество публикаций о махинациях Фонда Навального нули, сообщает портал «Главплакат». .

Подробнее читайте на ...

навального коррупцией борьбы средств фонда рублей рубановым сми

Навальный – российский Гитлер. Почему контрпропаганда только усиливает позиции оппонента власти

В ответ на информационные атаки главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, который объявил о намерении выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года, в Кремле решили начать кампанию по дискредитации оппозиционного политика. Первый видеоролик показывает, какой может быть стилистика борьбы с оппонентом. Почему власти совершают ошибку и что они могли бы предпринять вместо этого? kapital-rus.ru »

2017-04-21 13:49

Фото: versia.ru

Руководителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального может финансировать опальный олигарх Михаил Ходорковский

Сетевой журналист Олег Лурье заявляет, что обнаружил финансовую связь между основателем ЮКОСа Михаилом Ходорковским и оппозиционером Алексеем Навальным. По мнению Лурье, олигарх использует несколько иностранных организаций, чтобы оказывать материальную помощь руководителю Фонда борьбы с коррупцией и ряду других оппозиционным активистов в России. versia.ru »

2017-04-17 17:57

Фото: novostimira.com.ua

Все работники фонда борьбы с коррупцией А.Навального задержаны

Полиция задержала всех работников фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter, передает УНН. “Все работники фонда борьбы с коррупцией задержаны. novostimira.com.ua »

2017-03-26 17:52

Кроссовки Медведева. Что скрывает российская власть помимо дворцов и яхт?

Расследование Фонда борьбы с коррупцией о тайном имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева показало, почему модернизация в России – пустое слово, юридически к коррупционным схемам не подкопаешься, а о моральных аспектах российская власть забыла. kapital-rus.ru »

2017-03-03 12:40

Фото: rusnovosti.ru

Навального облили химической жидкостью возле офиса Фонда борьбы с коррупцией

Алексея Навального облили химической жидкостью возле офиса Фонда борьбы с коррупцией. По словам оппозиционера, в нападении участвовали два человека. В своём блоге он также упомянул атаку на участников церемонии, организованной «Мемориалом» в Доме кино. rusnovosti.ru »

2016-04-28 13:49

Депутат обратился к Чайке и Коновалову из-за публикации фонда Навального

Член комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Магомед Селимханов (Единая Россия) обратился в Генпрокуратуру и Минюст с просьбой проверить деятельность Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и рассмотреть вопрос о его включении в реестр НКО иностранных агентов. vz.ru »

2016-03-17 13:46

Фото: lenta.ru

Фонд борьбы с коррупцией Навального потребовали признать иностранным агентом

Основанный оппозиционером Алексеем Навальным Фонд борьбы с коррупцией потребовали признать иностранным агентом, а его самого проверить на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. На них в Генпрокуратуру и Минюст пожаловались представители Всероссийского межнационального союза молодежи. lenta.ru »

2016-03-15 13:16