Результатов: 15

В России появится биочип для диагностики COVID-19

В России появится биочип для диагностики COVID-19: соответствующее заявление сделал Роспотребнадзор на своем официальном сайте. В разработке биочипа также участвуют НИИ гриппа министерства здравоохранения РФ, НИИ особо чистых биопрепаратов и Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. lenta.ru »

2021-7-19 05:40

Роспотребнадзор разрабатывает биочип для тестирования на COVID-19

Российские ученые проводят работу по созданию специального биочипа для проведения тестов на COVID-19. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Соответствующая деятельность проводится в Инжиниринговом центре микротехнологии и диагностики СПбГЭТУ «ЛЭТИ». tvzvezda.ru »

2021-7-19 04:34

Роспотребнадзор разрабатывает биочип для тестирования россиян на коронавирус

Работы ведутся в Нижегородском институте эпидемиологии и микробиологии имени академика И.Н. Блохиной. life.ru »

2021-7-19 04:33

Микрофлюидный биочип позволит диагностировать заболевания на дому

При ранней диагностике можно победить даже самые опасные недуги. Но не всегда современной лабораторной технике хватает чувствительности. Например, онкологические заболевания выявляют, когда болезнь уже прогрессирует. vesti.ru »

2021-5-25 13:30

Утро России. Диагностический биочип

Врачи говорят: при ранней диагностике можно победить даже самые опасные недуги. Однако далеко не всегда современной лабораторной технике хватает чувствительности. Например, онкологические заболевания выявляют, когда болезнь уже прогрессирует. vesti.ru »

2021-5-25 05:27

Систему, ускоряющую диагностирование онкозаболеваний, создали в России

Систему ускоряющую процесс диагностирования заболеваний онкологического характера с двух недель до 3-4 суток изобрела компания "Биочип", сообщил глава этой компании и врач-онколог Святослав Зиновьев, сообщает Красная Весна. "Биочип" является одним из представителей медицинских и биологических технологий фонда "Сколколов". Как сообщает директор компании, одной из приоритетных задач, стоящих на пути борьбы с раковыми заболеваниями является увеличение скорости диагностирования онко-заболеваний. На сегодняшний день, скорость постановки диагноза занимает порядка 14 дней и более.

kapital-rus.ru »

2018-10-12 14:57

В России придумали мгновенно диагностирующий рак биочип

Врачи РОНЦ имени Блохина совместно с нижегородскими коллегами разработали уникальную тест-систему, определяющую наличие онкологических заболеваний в организме человека. Она представляет собой биочип, сканер для оцифровывания результатов и транспортно-питательную среду для хранения биоматериала. tvc.ru »

2017-2-16 10:21

Создан графеновый биочип для поиска вредных мутаций

Биоинженеры из Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали графеновый чип, который способен находить мутации в цепочке ДНК в масштабе одного нуклеотида. Статья, описывающая изобретение, опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. lenta.ru »

2016-6-15 18:37