Результатов: 8

Гастроэнтеролог назвала критический недостаток детокс-диет и разгрузочных дней

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Детокс-диеты и биологически активные добавки не помогают при очистке печени от токсинов. Об этом рассказала гастроэнтеролог Анастасия Феклистова. fedpress.ru »

2024-1-24 16:19

Диетолог Университета Колорадо объяснила, почему соблюдение детокс-диет — не лучшая идея

Детокс-диеты часто рекламируются как способ быстро похудеть и очистить организм от токсичных веществ. Как правило, такие диеты включают период голодания и несколько дней строгих ограничений в питании. ridus.ru »

2023-1-21 02:17

Диетолог назвала серьезную опасность для любителей детокс-диет

Диетолог Ольга Лушникова рассказала, как диета на фруктовых соках может спровоцировать развитие сахарного диабета. По ее словам, свежевыжатые соки вызывают резкие скачки уровня сахара в крови, поэтому их не стоит употреблять желающим сохранить здоровье. lenta.ru »

2022-6-15 10:44

Диетолог объяснила россиянам опасность детокс-диет

Диетолог и врач-эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала об опасности детокса и разгрузочных дней для здоровья. Она объяснила, как прием мочегонных фитосборов приводит к сбоям в работе почек, а разгрузочные дни после перееданий — к расстройствам пищевого поведения у худеющих. lenta.ru »

2022-5-25 19:06

Врачи рассказали о вреде популярных детокс-диет

Врач-эндокринолог Вадим Крылов и нутрициолог Алексей Калинчев призвали жителей России с внимательностью относиться к детокс-диетам, так как они могут отрицательно сказаться на здоровье. Об этом пишет News.ru. nation-news.ru »

2019-7-20 00:41

Врачи предупредили об опасности популярных в России детокс-диет

Россиян призвали осторожнее относиться к современным детокс-диетам, поскольку зачастую они могут вредить здоровью. По мнению нутрициолога Алексея Калинчева, детокс-программы — не более чем маркетинг и обман потребителей, а соки и смузи, в свою очередь, зачастую только провоцируют воспаление. lenta.ru »

2019-7-19 16:37

Врачи рассказали об опасности детокс-диет

По мнению специалистов, организм справится с процессом детоксикации сам, а человеку нужно есть достаточно фруктов и овощей. Современные детокс-диеты могут нанести вред организму. Об этом News. life.ru »

2019-7-19 15:12