Гастроэнтеролог назвала критический недостаток детокс-диет и разгрузочных дней

2024-1-24 16:19

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Детокс-диеты и биологически активные добавки не помогают при очистке печени от токсинов. Об этом рассказала гастроэнтеролог Анастасия Феклистова.

Подробнее читайте на ...

гастроэнтеролог назвала критический недостаток детокс-диет разгрузочных

Гастроэнтеролог назвала «здоровые» начинки для блинов на Масленицу

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог «СберЗдоровье» Ольга Евлашева рассказала, какие блины и начинки для них можно приготовить без вреда для фигуры. По словам специалиста, для снижения калорийности молочную основу можно заменить на воду, а сахар на яблочное пюре. fedpress.ru »

2024-03-10 11:20

Фото: nsn.fm

Гастроэнтеролог назвала пастилу и зефир самыми полезными сладостями

Для поддержания нормального уровня сахара из сладкого лучше всего употреблять зефир или пастилу, рассказала гастроэнтеролог Парандзем Барегамян nsn.fm »

2024-03-07 20:14

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог назвала продукты, которыми проще всего отравиться

Врач-гастроэнтеролог Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Людмила Сухорукова рассказала о продуктах, из-за которых у людей чаще... rosbalt.ru »

2024-01-10 07:38

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог назвала самые опасные для печени алкогольные напитки

Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова рассказала о самых опасных для печени видах алкоголя.По словам медика, спиртное в целом является страшным врагом для... rosbalt.ru »

2023-12-20 23:56

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог назвала самую полезную кашу на завтрак

На завтрак полезно есть кашу, однако не всякую и не всем. Так утверждает гастроэнтеролог Екатерина Кащух, пишет «Доктор Питер».Врач отметила, что для завтрака... rosbalt.ru »

2023-12-02 07:28

Гастроэнтеролог назвала топ-5 вкусных, но вредных зимних продуктов

Осенью и зимой многих начинает тянуть на сладкую и жирную пищу, а также на различные напитки. Традиционно в холода пьют глинтвейн, какао и чай и не могут обойтись без печений, пряников и прочих лакомств. life.ru »

2023-11-27 10:55

Гастроэнтеролог назвала идеальный суп

Самым "правильным" супом является борщ, в нём идеальное сочетание питательных веществ. Об этом радио Sputnik рассказала кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог-диетолог Ирина Бережная. life.ru »

2023-11-24 08:03

Гастроэнтеролог назвала четыре чудо-продукта, необходимых в старости

Укрепить здоровье в период старости помогут напиток из шиповника и тыква. Об этом рассказала RT гастроэнтеролог, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух в отмечаемый сегодня Международный день пожилых людей. life.ru »

2023-10-01 10:45

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог назвала недорогой продукт, защищающий от рака кишечника

Для профилактики рака кишечника следует есть рыбу — это естественный источник жирных кислот Омега-3. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра... rosbalt.ru »

2023-09-07 18:42

Фото: lenta.ru

Гастроэнтеролог назвала популярный в СССР напиток для похудения

Несладкий кисель может быть полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и диете, рассказала гастроэнтеролог Елена Манило. По ее словам, кисель снижает кислотность желудка, обволакивает и успокаивает раздраженную слизистую, снимает неприятные симптомы и обеспечивает быстрое и продолжительное чувство насыщения. lenta.ru »

2023-09-04 13:58

Фото: lenta.ru

Гастроэнтеролог назвала вызывающие вздутие живота продукты

Гастроэнтеролог Мишель Перлман считает, что вздутие живота провоцируют продукты с содержанием короткоцепочечных углеводов, такие как спаржа, лук, сухофрукты и яблоки. Они плохо всасываются в тонком кишечнике и приводят к повышенному газообразованию. lenta.ru »

2023-07-06 20:37

Гастроэнтеролог назвала неожиданные причины для отказа от каши по утрам

Каша — одно из самых популярных блюд для завтрака, однако по медицинским показаниям оно подходит не всем Об этом рассказала Ольга Глушко, педиатр и детский гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная". life.ru »

2023-06-27 19:38

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог назвала самое полезное мороженое

Мороженое — самый популярный летний десерт, но не все его виды одинаково полезны. В беседе с «Газетой.Ru» врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рекомендовала... rosbalt.ru »

2023-06-20 02:17

Гастроэнтеролог назвала признаки домашнего вина, которое лучше вылить

Зачастую многие хозяйки хвастаются пользой домашнего вина, сделанного в лучших традициях "по особому рецепту", однако порой его употребление может обернуться печальными для здоровья последствиями. Как рассказала врач-гастроэнтеролог "Инивтро-Юг" Лусине Махитарова, все виды напитка, которые произведены при несоблюдении технологии производства, — опасны. life.ru »

2023-06-18 06:42

Гастроэнтеролог назвала неожиданные полезные свойства зелёного лука

Доступный и любимый многими зелёный лук превосходит репчатый по составу полезных веществ. Об этом рассказала гастроэнтеролог, терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. По её словам, этот продукт считается одним из рекордсменов по содержанию калия: в 100 граммах этого вида зелени содержится 200% суточной нормы минерала. life.ru »

2023-05-31 23:19

Фото: rosbalt.ru

Гастроэнтеролог назвала продукты, способные вызвать синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника может привести к проблематичным симптомам, таким как боль в животе, спазмы, вздутие живота и диарея, но определенные продукты... rosbalt.ru »

2023-04-10 00:44

Гастроэнтеролог назвала самые полезные сладости для детей

Сахар бывает разным, как и его доля в том или ином продукте. При этом его лучше употреблять в натуральном виде, чем в переработанном, который содержится в пирожных, тортах, мороженом, шоколаде и других источниках быстрых углеводов. life.ru »

2023-02-23 14:34