Результатов: 9

В мире: Планы Украины увеличить сбыт своего зерна по Дунаю вызвали протест в Румынии

Румыния назвала переходом красных линий попытку Украины углубить Дунайский канал в районе местечка Быстрое. Споры по этому вопросу ведутся больше полугода, но найти компромисс так и не удалось. Чем закончится разлад между союзниками и почему Украина все чаще ввязывается в экономические споры с членами ЕС? Румыния будет считать «переходом красных линий» попытку Украины найти альтернативные пути выхода в Черное море и углубление Дунайского канала «Быстрое». vz.ru »

2023-9-12 20:30

Украинские пограничники задержали незаконно приплывшего в страну по Дунаю американца

Украинские пограничники задержали американца, который отправился в путешествие на каяке из Германии, но случайно приплыл в Одесскую область по Дунаю, сообщили в Госпогранслужбе страны. Иностранец рассказал, что отправился в свой тур из Германии почти два месяца назад, и иногда причаливал в берегам европейских стран. vz.ru »

2023-9-1 20:36

Американец случайно приплыл на Украину по Дунаю на каяке

Американец отправился в одиночный тур на каяке по Дунаю из Германии, но случайно приплыл на Украину, где его поймали местные пограничники. Об этом сообщили в Госпогранслужбе страны. life.ru »

2023-9-1 17:58

Эксперт считает, что экспорт украинского зерна по Дунаю столкнется с серьезными проблемами

Декан факультета международных отношений стамбульского Университета Бейкент Армаган Гезкаман отметил, что "река не позволяет использовать крупнотоннажные суда, как в Черном море" tass.ru »

2023-8-17 16:13

Госдеп США: рассматривается вариант экспорта украинского зерна по Дунаю

В Вашингтоне оценивают несколько потенциальных маршрутов экспорта украинского зерна, транспортировка по Дунаю является одним из них nsn.fm »

2023-8-16 21:46

США считают одним из вариантов экспорт украинского зерна по Дунаю

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател призвал Россию возобновить участие в черноморской зерновой инициативе tass.ru »

2023-8-16 21:16

Госдеп рассматривает вариант экспорта украинского зерна по Дунаю

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател призвал Россию возобновить участие в черноморской зерновой инициативе tass.ru »

2023-8-16 21:16

Румыния планирует расширить транзит украинского зерна по Дунаю

Глава МИД страны Луминица Одобеску отметила, что страна может открыть новые пункты на границе с Украиной, увеличить штат сотрудников на пунктах и привлечь отставных и действующих лоцманов для ускорения прохода судов по каналам реки tass.ru »

2023-7-28 15:20

На Украину по Дунаю начали прибывать суда для вывоза зерна

В речные порты Украины на Дунае прибыли первые суда для загрузки зерном. Уточняется, что безопасность восьми сухогрузов «обеспечивают военно-морские силы Украины». 9 июля администрация морских портов Украины сообщила о восстановлении судоходства по каналу Дунай — Черное море для судов, перевозящих агропродукцию. lenta.ru »

2022-7-12 03:26