Результатов: 15

«Барабан» помог. Как Николай Гнатюк стал звездой и отказался от славы

14 сентября 1952 года родился Николай Гнатюк — певец родом из украинского села, который стал звездой СССР, когда спел про «Танец на барабане» и «Птицу счастья». aif.ru »

2022-9-14 00:09

До самых до окраин. Что случилось с певцами из республик после распада СССР

Исполнители из Украины, Эстонии и Молдавии были равноправными участниками советского музыкального процесса, но не смогли остаться звездами после распада СССР. aif.ru »

2021-2-7 00:05

Дмитрий Гнатюк победил в конкурсе на пост главы нижегородского фонда капремонта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. Стал известен победитель конкурса на замещение должности главы нижегородского фонда капремонта. fedpress.ru »

2019-6-20 22:42

Трое в кокошниках приехали на матч Россия Хорватия

Ставшие известными во время матча между сборными России и Испании трое жующих болельщиков Дмитрий Гнатюк, Инна Калинская и Юрий Гнатюк, приехали в Сочи поддержать национальную команду в матче со сборной Хорватии. vz.ru »

2018-7-7 18:51

Скончался украинский оперный певец Дмитрий Гнатюк

Скончался украинский оперный певец Дмитрий Гнатюк. Выдающийся вокалист и педагог умер на 92-м году жизни, сообщил ТАСС ректор Национальной музыкальной академии Украины Владимир Рожок. Он отметил, что артист в последнее время боролся с тяжёлым заболеванием. rusnovosti.ru »

2016-4-29 16:49

Умер оперный певец Дмитрий Гнатюк

В Киеве после продолжительной болезни на 92-м году жизни скончался народный артист СССР, оперный певец Дмитрий Гнатюк. Гнатюк работал главным режиссером и директором Национальной оперы. В Верховной Раде третьего созыва он возглавлял комитет культуры. dp.ru »

2016-4-29 15:59

Скончался оперный певец Дмитрий Гнатюк

Дмитрий Гнатюк ушел из жизни в возрасте 91 года, после борьбы с тяжелой болезнью, передает Лента.ру со ссылкой на ТАСС. Об этом сообщил ректор Национальной музыкальной академии Украины Владимир Рожок.

Напомним, что Дмитрий Гнатюк - советский и украинский оперный певец (баритон), а также режиссер и педагог. Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и Герой Украины.

Одни из самых известных его оперных партий - Остап («Тарас Бульба»), Петруччио («Укрощение строптивой»), Мазепа («Мазепа»), Онегин («Евгений Онегин»), а также Фигаро («Севильский цирюльник») и другие.

Певец гастролировал в крупнейших концертных залах Венгрии, США, Канады, России, а также Португалии и Германии.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 15:42

Умер украинский оперный певец Дмитрий Гнатюк

Советский и украинский оперный певец (баритон), режиссер и педагог Дмитрий Гнатюк скончался на 92-м году жизни. Об этом сообщил ректор Национальной музыкальной академии Украины Владимир Рожок. Он отметил, что артист в последнее время боролся с тяжелым заболеванием. Гнатюк — народный артист СССР. lenta.ru »

2016-4-29 15:22

Умер певец Дмитрий Гнатюк

Ушел из жизни выдающийся оперный певец, режиссер, педагог Дмитрий Гнатюк, ему было 90 лет. По словам ректора Национальной музыкальной академии Владимира Рожка, 2016 год стал непростым для Дмитрия Михайловича, он мужественно боролся с болезнью. utro.ru »

2016-4-29 14:43