Результатов: 8

В Госдуме выступили за возвращение худсоветов

В Государственной Думе выступили за возвращение системы художественных советов. Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила, что депутаты обсудят этот вопрос осенью. Она утверждает, что многие депутаты из разных партий поддерживают идею возрождения худсоветов. lenta.ru »

2022-8-15 17:10

Макаревич выразил несогласие с инициативой о возрождении худсоветов

Российский музыкант и народный артист РФ Андрей Макаревич высказался против возрождения в стране худсоветов, призвав не «наступать на одни и те же грабли» несколько раз. versia.ru »

2019-1-29 19:56

Макаревич и Боярский поспорили о возрождении худсоветов

На заседании общественного совета при комитете Госдумы по культуре певец и лидер группы Машина времени Андрей Макаревич заявил, что не стоит возобновлять практику худсоветов, так как в прошлом ни к чему хорошему она уже не привела. vz.ru »

2019-1-28 19:28

В Госдуме поддержали инициативу Боярского по возвращению цензуры и худсоветов

Зампред комитета по культуре Владимир Бортко указал, что прежде чем принимать решительные меры нужно «тщательно все обсудить». 5-tv.ru »

2018-12-3 16:58

"Я за цензуру": Боярский выступил за возвращение худсоветов

Народный артист РСФСР, актер и певец Михаил Боярский считает необходимым вернуть систему худсоветов, которые могли бы заняться объективной оценкой достоинств произведений кино и театра. vesti.ru »

2018-12-3 12:35

Споры о необходимости возвращения худсоветов в театры разделили общество

Международный день театра российская творческая элита встретила спорами, возвращать ли в театры худсоветы. Мнения кардинально разделились. ntv.ru »

2017-3-28 03:29