Результатов: 10

Посольство России предложило Латвии снести памятники своим классикам за знание и использование русского языка

Российское посольство в Риге прокомментировало петицию о сносе памятника поэту Александру Пушкину, предложив властям избавиться от монументов в честь своих классиков, говоривших на русском языке. versia.ru »

2022-11-30 10:40

Посольство РФ предложило Латвии снести памятники латышским классикам за знание русского

Дипмиссия напомнила, что писатель Янис Райнис, композитор Язепс Витолс и художник Янис Розентали получили образование в вузах Российской империи на русском языке tass.ru »

2022-11-30 10:37

Посольство РФ предложило Риге снести памятники латышским классикам за знание русского языка

Посольство России в Латвии предложило местным властям снести мемориалы латышским классикам в ответ на петицию о сносе памятника поэту Александру Пушкину. Официальное заявление дипмиссии опубликовано в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-30 09:42

Российское посольство предложило Латвии снести памятники латышским классикам из-за русского языка

Посольство России в Риге предложило властям Латвии задуматься о демонтаже монументов в честь классиков латвийской культуры, которые пользовались русским языком nsn.fm »

2022-11-30 08:37

Посольство России предложило Латвии снести памятники латышским классикам

Посольство России в Риге в своем телеграм-канале сообщило, что властям Латвии после появления петиции о сносе памятника поэту Александру Пушкину следовало бы подумать о демонтаже монументов, возведенных в честь классиков латвийской культуры, ведь они пользовались русским языком social.mk.ru »

2022-11-30 07:59

Критик Соседов причислил Ротару и Долину к классикам отечественной эстрады

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов перечислил артистов, которых считает классиками отечественной эстрады. Журналист включил в этот список певиц Софию Ротару и Ларису Долину. riafan.ru »

2022-10-19 18:14

Лавров рассказал, что возвращается к классикам литературы после прочтения современников

По словам главы МИД РФ, русской литературе всегда было присуще критически анализировать происходящее в стране tass.ru »

2021-9-6 15:50

Тамара Эйдельман, Обратимся к классикам

Собралась писать про то, как в нашей стране уже давали огромные сроки и отправляли на расстрел за выдачу гостайны и измену родине, а потом подумала, что об этом уже было гениально рассказано в «Архипелаге ГУЛАГ»... echo.msk.ru »

2020-7-8 09:45

Atlantic поведал, как европейские политики обратились за вдохновением к русским классикам

Недавно сразу два европейских лидера, Эммануэль Макрон и Джузеппе Конте, в своих выступлениях вспоминали известную «Пушкинскую речь» Фёдора Михайловича Достоевского, посвящённую «русской душе» и отношениям с Европой. russian.rt.com »

2018-6-6 21:59

FAZ: Русским классикам досталось за «неправильные» мысли и пропаганду суицида

В России слышны призывы исключить из школьной программы произведения русских классиков, которые могут навести подрастающее поколение на «неправильные» мысли, а также содержат пропаганду самоубийства, сообщает Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2016-10-12 02:25