Результатов: 16

Прокуратура считает, что напавший на пассажиров Лионского вокзала хотел убивать французов

Газета Le Parisien ранее сообщала, что у мужчины диагностировано психическое расстройство и полиция не рассматривает произошедшее как теракт tass.ru »

2024-2-6 17:10

Физики из лионского университета объяснили природу «байкальского дзена»

Ученые из Национального центра научных исследований во Франции и Лионского университета I имени Клода Бернара объяснили древнее явление, происходящее на поверхности озера Байкал. riafan.ru »

2021-9-29 09:54

Во Франции задержали подозреваемого в нападении на лионского священника

Правоохранители Франции задержали человека, который подозревается в нападении на греческого православного священника в Лионе nsn.fm »

2020-11-7 16:27

Полиция задержала десятки человек после массовых беспорядков возле Лионского вокзала в Париже

Более 70 человек задержаны в Париже после массовых беспорядков возле Лионского вокзала. Разъяренная толпа выступала против приезда музыканта из Демократической Республики Конго. Сначала молодые люди подожгли здание вокзала, а затем устроили столкновения с полицией. tvzvezda.ru »

2020-2-29 19:00

Парижская полиция задержала 30 участников беспорядков у Лионского вокзала

В Париже во время беспорядков возле Лионского вокзала полиция задержала как минимум 30 человек. Об этом сообщили в городской префектуре. По данным местных СМИ, задержанные – представители конголезской диаспоры, устроившие акцию протеста. vesti.ru »

2020-2-28 22:18

Работа пожарных на месте возгорания у здания Лионского вокзала в Париже

В окрестностях здания Лионского железнодорожного вокзала в Париже произошло возгорание. Спасатели потушили огонь. Полиция провела эвакуацию людей. По предварительной информации, пострадавших нет. russian.rt.com »

2020-2-28 21:52

СМИ: пожар возле Лионского вокзала в Париже произошел из-за беспорядков перед концертом

Демонстранты пытались перекрыть улицу, а также устанавливали некие подобия баррикад на тротуарах tass.ru »

2020-2-28 21:24

Пожар вспыхнул возле Лионского вокзала в Париже, проводится эвакуация

В пятницу, 28 февраля, возле Лионского вокзала, расположенного на востоке Парижа, вспыхнул пожар. Согласно последней информации, возгорание привело к эвакуации пассажиров, находившихся на платформах. argumenti.ru »

2020-2-29 21:19

В Царском Селе заканчивается реставрация уникальных лазуритовых порталов в Екатерининском дворце

Музей-заповедник Царское Село проводит пресс-тур, посвященный завершающему этапу реставрации лазуритовых порталов Лионского зала Екатерининского дворца. Корреспондент Звезды пообщался с реставраторами и понаблюдал за их ювелирной работой шлифовкой редчайшего минерала бадахшанского лазурита Камень распиливают на пластины по 3 мм толщиной, и у каждой свой, неповторимый оттенок, от светло-голубого до ультрамарина. tvzvezda.ru »

2018-9-8 00:25

Реставраторы завершили работы по восстановлению лазуритового портала Лионского зала в Царском селе

Это первый шаг к воссозданию исторического облика одного из помещений Екатерининского дворца, который по изяществу и богатству не уступал знаменитой Янтарной Комнате. И был также разграблен и уничтожен во время войны фашистскими оккупантами. 5-tv.ru »

2017-2-28 10:22