Результатов: 10

Махачкалинец спас двух человек из горящей квартиры

Когда в одном из многоэтажных жилых домов в Махачкале произошел пожар, отважный Виталий Ивлев, не раздумывая и не дожидаясь спасателей, бросился на помощь застрявшим в квартирах жильцам. riafan.ru »

2023-1-29 15:47

Махачкалинец собирался поджечь военкомат из-за угроз спецслужб Украины покалечить его сына

Правоохранители задержали жителя Махачкалы, который планировал поджечь здание военного комиссариата под давлением спецслужб Украины. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Республике Дагестан. riafan.ru »

2022-10-14 16:33

Защищавший честь дочери махачкалинец убил студента и порезал его друзей

Судимый за изготовление оружия, хранение наркотиков, кражу и грабеж 42-летний житель Махачкалы вместе с сыном порезал четверых студентов, отстаивая честь своей дочери. Камера наблюдения зафиксировала смертельную стычку мужчин. vesti.ru »

2019-1-6 13:20

Пьяный махачкалинец поколотил бортпроводников, мешавших ему курить в самолете

Инцидент произошел в самолете рейса Махачкала — Санкт-Петербург. Пилотам пришлось экстренно посадить авиалайнер в московском аэропорту «Внуково». 5-tv.ru »

2018-7-13 14:01

Махачкалинец Абдулхаликов получил восемь лет по делу о финансировании терроризма

Военный суд в Ростове приговорил махачкалинца Рамазана Абдулхаликова к восьми годам общего режима по трем эпизодам, квалифицированным по статье УК о финансировании терроризма. Согласно фабуле дела, в 2014 году Абдулхаликов перечислил трем членам ИГ, один из которых носит ту же фамилию, что и фигурант дела, 152 тысячи рублей через российские банкоматы. Сам подсудимый вину не признал. grani.ru »

2017-12-19 22:22

Махачкалинец осужден на 30 месяцев за кибер-экстремизм

В Махачкале завершился суд над местным жителем, обвиненным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и в возбуждении ненависти либо вражды. Согласно приговору Советского района суда, махачкалинец признан виновным по обеим … vestikavkaza.ru »

2017-12-3 16:28

Махачкалинец спас мать и четырех детей из заполненного газом дома

В Махачкале местный житель Гамид Магомедов, рискуя жизнью, помог женщине и ее четырем детям выбраться из заполненного газом дома, сообщает Южный региональный центр МЧС России. Инцидент произошел 1 октября, но информации о нем … vestikavkaza.ru »

2017-10-17 09:57

Махачкалинец получил 15 лет колонии за подрыв автоколонны с силовиками

Суд приговорил жителя Махачкалы (Дагестан) к 15 годам колонии строгого режима за участие в подрыве автоколонны с силовиками и других преступлениях. Осужденный по фамилии Асхабалиев признан виновным по четырем статьям УК РФ. lenta.ru »

2017-7-24 12:03

Махачкалинец Аминов получил пять лет по делу "Хизб ут-тахрир"

Военный суд в Ростове приговорил махачкалинца Гирея Аминова к пяти годам общего режима, объявив его членом "Хизб ут-тахрир". Согласно фабуле дела, Аминов участвовал в занятиях, на которых изучались деятельность и литература этой партии. grani.ru »

2016-12-7 16:20