Результатов: 8

Мореплаватели каменного века, межпланетные гейзеры и спутники Сатурна: новости науки

Что древний амулет говорит о своем владельце, как спастись от бледной поганки и что увидел «Джеймс Уэбб», взглянув на миры-океаны, рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-5-23 16:30

В ИМБП заявили, что эксперименты на РОС будут нацелены на межпланетные перелеты

По словам директора Института медико-биологических проблем РАН Олега Орлова, это потребует постоянного присутствия экипажа на орбите tass.ru »

2022-11-5 12:19

В Агентстве стратегических инициатив рассказали, когда начнутся межпланетные перелеты

Круглый стол «Инновационные технологии в космической отрасли» состоялся в московском проектном офисе АСИ «Точка кипения» 4 июня rusplt.ru »

2019-6-5 13:53

Межпланетные амбиции: почему частные космические компании конкурируют в борьбе за сотрудничество с Пентагоном

В будущем «триллионы людей» покорят космос, убеждён миллиардер Джефф Безос, основатель компаний Amazon и Blue Origin. Он подчеркнул, что намерен внести вклад в будущее и сделать космос более доступным. russian.rt.com »

2018-10-17 07:26

"Ми-ми-мишки в космосе": межпланетные приключения на экране смартфона

Издательство "Интерактивный Мульт" выпустило новое мобильное приложение "Ми-ми-мишки в космосе". Это третья игра в серии по мотивам мультсериала о неразлучных друзьях Кеше и Тучке. Первые “Ми-ми-мишки" стали игрой года по итогам 2016 года, а "Ми-ми-мишки — Планета творчества" неоднократно попадали в рейтинги приложений в категории "Дети". vesti.ru »

2018-2-5 21:40

Российский конструктор воссоздает улетевшие в космос межпланетные зонды

Конструктор космических аппаратов Руслан Комаев родился в Северной Осетии и всю жизнь проработал в НПО имени Лавочкина, где разрабатывают и собирают все отечественные межпланетные зонды и другую сложную космическую технику, например, разгонные блоки для ракет-носителей. ntv.ru »

2017-6-4 14:20

Британские ученые нашли способ осуществлять независимые межпланетные полеты

Специалисты NPL создали метод навигации космического аппарата, дающий возможность проводить независимые межпланетные полеты riafan.ru »

2016-8-10 05:03

Просто космос: Порошенко предложили запретить России межпланетные полеты

Автор очередной петиции на сайте президента Украины предложил запретить россиянам совершать межпланетные полёты, изучать Луну и Марс, а также выходить в космос. По его мнению, вопрос должен решаться на международном референдуме. vesti.ru »

2016-7-31 15:00