Результатов: 23

Мореплаватели каменного века, межпланетные гейзеры и спутники Сатурна: новости науки

Что древний амулет говорит о своем владельце, как спастись от бледной поганки и что увидел «Джеймс Уэбб», взглянув на миры-океаны, рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-5-23 16:30

Фонтаны, гейзеры и озера на дорогах Петербурга: сколько денег нужно, чтобы починить трубы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В Петербурге регулярно происходят прорывы труб, так как ремонта ждут 29 % тепловых сетей, 38,5 % сетей водоснабжения и 32,4 % водоотведения, сообщили «ФедералПресс» в комитете по энергетике и инженерному обеспечению. fedpress.ru »

2022-7-14 15:53

Турист использовал гейзеры не по назначению и возмутил окружающих

Американский турист использовал не по назначению термальные гейзеры в биосферном заповеднике и возмутил своим поведением окружающих. Посетитель пронес холщовый мешок с парой куриных тушек и попытался их приготовить на горячем источнике, в свою очередь остальные участники группы держали посуду. lenta.ru »

2020-11-6 20:37

Коммунальщики устроили в Астрахани наводнение и гейзеры, заявив, что это «абсолютно естественно» (видео)

В Астрахани результатом гидравлических испытаний стали залитые водой улицы и фонтаны воды. Как передает «Пункт А», в результате испытания... rosbalt.ru »

2020-6-3 16:42

Черные «гейзеры» в Балахнинском районе заинтересовали Росприроднадзор

БАЛАХНА, 9 сентября, ФедералПресс. В Балахнинском районе специалисты Росприроднадзора проверяют информацию о бьющих прямо со дна Волги «гейзерах». fedpress.ru »

2019-9-9 16:21

В Екатеринбурге из-за опрессовок из земли «забили» «гейзеры» высотой в несколько метров

В Екатеринбурге за прошедшую ночь в нескольких районах города прорвало трубы, из-за чего из-под земли забили высокие фонтаны горячей воды znak.com »

2019-5-29 08:05

Живут же люди! Исландия – лед и пламя, женщины и комары, гейзеры и мэры

Думал ли Ингольф Арнарсон, норвежец знатного рода, который первый со своим троюродным братом основал поселение в «дымящейся бухте» (Рейкьявик) о том, что комфортней всего впоследствии жить на острове, получившим название «страна льдов» (Исландия), будет женщинам? argumenti.ru »

2019-1-3 13:56

Впереди планеты всей: Мильнер пообещал "окунуть" зонд в гейзеры Энцелада

Первая в истории человечества частная межпланетная миссия. Звучит! Но, если в ходе этой миссии будет обнаружена внеземная жизнь, общественный резонанс будет куда значительнее. vesti.ru »

2017-11-14 16:36

NASA сфотографировало гейзеры на спутнике Юпитера Европе

С помощью телескопа "Хаббл" NASA удалось запечатлеть гейзеры на спутнике Юпитера Европе. Теперь ученые рассчитывают изучить содержимое гейзеров. tvc.ru »

2016-9-27 11:49

На спутнике Юпитера обнаружены извергающиеся гейзеры

NASA обнаружило гейзеры на поверхности спутника Юпитера под названием Европа. Открытие было сделано орбитальным телескопом «Хаббл», сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-9-27 23:46

В NASA нашли еще одни доказательства океана под ледяным щитом под поверхностью спутника Юпитера

Исследователи агентства NASA заявили, что нашли еще одни доказательства существования океана под ледяным щитом, покрывающим один из спутников Юпитера - Европу. Как передает ТАСС, с таким сообщением на пресс-конференции выступил представитель расположенного в Балтиморе Института исследований космоса с помощью телескопа Уильям Спаркс.

Он рассказал, что при помощи телескопа Hubble были зафиксированы гейзеры над ледяной поверхностью спутника крупнейшей планеты Солнечной системы. В результате были найдены факты, которые доказывают, что с ледяной поверхности Европы поднимаются струи жидкости.

Спаркс заявил, что гейзеры на Европе дадут возможность исследователям изучить химический состав океана, не прибегая к бурению льдов, которыми скован спутник.

kapital-rus.ru »

2016-9-27 23:39