Результатов: 6

Nordwest-Zeitung: несмотря на санкции, немецкий бизнес активно инвестирует в Россию

Из-за санкций Запада против Москвы и «слабеющей» российской экономики количество немецких компаний в России продолжает снижаться, сообщает Nordwest-Zeitung. «Впрочем, немецкие фирмы по-прежнему активно инвестируют в Российскую Федерацию. russian.rt.com »

2020-1-4 10:08

Nordwest-Zeitung: Столтенберг признал необходимость интенсивного диалога с Россией

Североатлантический альянс просто обязан поддерживать диалог с Москвой, заявил в интервью Nordwest-Zeitung Йенс Столтенберг. «Более того, я считаю, что важно вести более интенсивный диалог», — призвал генсек НАТО. russian.rt.com »

2019-12-25 11:31

Nordwest-Zeitung: Крым — неотъемлемая часть России, и санкциями уже ничего не изменить

В марте 2014 года Россия «вернула себе» Крым определённо не против воли большинства местного населения, пишет Nordwest-Zeitung. И вот спустя пять лет черноморский полуостров — «неотъемлемая часть» Российской Федерации, и западные санкции здесь уже ничего не изменят, констатирует немецкое издание. russian.rt.com »

2019-3-18 14:33

Nordwest-Zeitung: отказавшись от угля, Берлин осознанно бросился в объятия Кремля

На днях в ФРГ приняли решение отказаться от использования каменного угля, сообщает Nordwest-Zeitung. Для Германии, однако, подобный шаг означает не только «экономическое самоубийство», но и «серьёзную зависимость», предупреждает журналист немецкой газеты. russian.rt.com »

2019-1-29 06:25

Nordwest-Zeitung: Берлин не видит повода наказывать Шрёдера за «Северный поток»

Ангела Меркель и правительство Германии не видят повода рассматривать ввод санкций в отношении бывшего канцлера Герхарда Шрёдера, сообщает Nordwest-Zeitung. Как поясняет издание, тему штрафных мер против Шрёдера поднял министр иностранных дел Украины в связи с участием экс-канцлера в продвижении проекта «Северный поток — 2», который должен обеспечить Европе поставки российского газа в обход Украины. russian.rt.com »

2018-3-20 15:27

Nordwest-Zeitung: Берлин отказался видеть в Москве «невинную овечку»

Берлин не потерпит никакого вмешательства в выборы в Германии со стороны Москвы, заявил в интервью Nordwest-Zeitung уполномоченный правительства ФРГ по связям с Россией Гернот Эрлер. «То, что российская сторона приписывает себе роль невинной овечки, — на это я не куплюсь», — подчеркнул немецкий политик. russian.rt.com »

2017-3-11 01:25