Результатов: 14

Пропалестинская активистка прервала матч Зверева и Норри на Australian Open

Матч 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) между немцем Александром Зверевым и британцем Кэмероном Норри остановили из-за пропалестинской активистки. Она забросала корт листовками в поддержку частично признанного государства. life.ru »

2024-1-22 12:54

Карацев обыграл британца Норри и вышел в полуфинал турнира ATP в Китае

Российский теннисист Аслан Карацев одержал победу над британцем Кэмероном Норри в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). life.ru »

2023-9-24 15:59

Рублёв обыграл Норри и вышел в полуфинал турнира АТР в Санкт-Петербурге

Россиянин Андрей Рублёв одержал победу над британцем Кэмероном Норри в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) St. Petersburg Open.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 14:51

St. Petersburg Open. Андрей Рублев стал первым полуфиналистом

На крупном теннисном турнире в Санкт-Петербурге стартовали матчи 1/4 финала. Первым из российских игроков на корт вышел Андрей Рублев. Вторая ракетка России встречался с представителем Великобритании Кэмероном Норри. Рублев выиграл в двух сетах. vesti.ru »

2020-10-16 14:35

Медведев победил Норри и вышел в третий круг турнира ATP в Шанхае

Четвёртая ракетка мира россиянин Даниил Медведев одержал победу над британцем Кэмероном Норри в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в китайском Шанхае. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 16:40

В Шотландии зима «испекла» ледяные блины

Редкое явление было зафиксировано в Шотландии. Разных размеров «ледяные блины» покрыли поверхность реки Хелмсдейл в Шотландском нагорье. Необычное явление привлекло внимание многих шотландцев.

Фотограф-любитель Даниэль Норри запечатлел данное событие, вызванное тем, что части льда сближаются друг с другом и создают округлые формы, получившие название «ледяные блины».

Норри заметил необычное зрелище из окна автомобиля. Он попросил приятеля остановиться, чтобы они могли лучше рассмотреть красоту реки. По его словам, округлые льдины были больше похожи на крекеры, чем на блины.

«Льды отличались по размеру…Я часто фотографирую зимние рассветы и ранее я делал отличные фотографии, но не настолько уникальные, как эти», - сообщил фотограф.

Он также признался, что эти его изображения - лучшие.

По данным Метеобюро, для формирования ледяных блинов нужны особые условия. Такое необычное явление чаще всего можно наблюдать в Балтийском море, США и Канаде.

Сформированные диски могут быть от 20 сантиметров до двух метров в диаметре. Несмотря на то, что «ледяные блины» выглядят как сплошные диски, они довольно хрупкие и легко ломаются.

В реках подобной формы льдины образуются, когда температура воздуха достигает 0°, а на воде наблюдается легкий бриз. Формирование «блинов» начинается с тонкого слоя слякоти, который распадается на округлые формы. Потом волны завершают формирование краев. В итоге получается еще одно удивительное творение природы - ледяной блин.

kapital-rus.ru »

2018-12-10 23:52