Результатов: 14

«Погребальный звон по карьере Вуди Аллена»: на HBO вышло расследование о семье режиссера

На HBO вышла первая серия документального сериала «Аллен против Фэрроу» о многолетней войне Вуди Аллена и его приемной дочери Дилан, которая обвиняет режиссера в абьюзе. Forbes Life рассказывает, в чем суть конфликта и как мир воспринял новое расследование forbes.ru »

2021-2-23 17:30

В Норвегии нашли кладбище викингов и погребальный корабль

На юго-востоке Норвегии археологи нашли захоронение викингов и 20-метровый погребальный корабль. Находки были сделаны благодаря специальному георадару. Пока археологи не планируют раскапывать корабль. vesti.ru »

2018-10-16 08:42

В Египте найден погребальный сад возрастом не менее 3,5 тысячи лет

Испанские археологи впервые обнаружили в Египте погребальный сад, возраст которого составляет 3,5-4 тысячи лет. Отмечается, что ранее такие объекты видели только на изображениях на стенах гробниц. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-5 00:12

В Египте нашли погребальный сад эпохи фараонов

Археологи обнаружили в некрополе Драа Абу Нага в Египте погребальный сад, который использовался для проведения обрядов, сообщает сайт «Подмосковье Сегодня» nsn.fm »

2017-5-4 16:31

Археологи нашли в Египте первый погребальный сад

В Египте археологи обнаружили уникальную находку периода Среднего царства погребальный сад. Отмечается, что это первая подобная археологическая находка в Египте riafan.ru »

2017-5-3 22:49

Погребальный обряд: шимпанзе ухаживают за мёртвыми сородичами

Недавно шимпанзе уличили в необычно поведении: животное очищало труп сородича от мусора и грязи. Исследовали задались вопросом: может ли такая сцена являться примером погребального ритуала у животных? Возможно, изучение такого поведения поможет понять, как подобные обычаи появились у людей. vesti.ru »

2017-3-20 17:20