Результатов: 10

Полтавский суд счел указ Зеленского о мобилизации неконституционным

Указ президента Украины Владимира Зеленского о мобилизации не имеет конституционной основы, поэтому не обязателен к исполнению, заявлено в вердикте Зинькивского райсуда Полтавской области по делу обвиняемого в уклонении от военной службы. vz.ru »

2023-8-29 13:47

Полтавский горсовет не поддержал демонтаж памятников Ватутину, Зыгину и Пушкину

Депутаты Полтавского городского совета не поддержали предложение демонтировать памятники советским генералам Николаю Ватутину и Алексею Зыгину, а также классику русской литературы Александру Пушкину, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2022-12-24 05:24

"Полтавский Пёрл-Харбор". Как любовь советских красоток сгубила лётчиков ВВС США

Эту операцию в ВВС США назвали "Фрэнтик Джо" ("Неистовый Джо"). Впервые о ней заговорил Франклин Рузвельт на Тегеранской конференции в 1943 году. Он предложил Сталину создать на территории СССР аэродром для базирования тяжёлых американских бомбардировщиков, которые могли бы совершать челночные полёты до Лондона и Южной Италии, которая после открытия второго фронта находилась под контролем союзников, по ходу маршрута бомбя заводы врага и пополняя баки с горючим и боеприпасы на конечных точках маршрута. life.ru »

2020-9-27 00:40

Полтавский террорист пропал

Украинского автоугонщика, которого в СМИ прозвали «полтавским террористом», не могут обнаружить сотрудники Национальной полиции Украины. К розыску беглеца, который ранее отпустил заложника-полицейского и сбежал в лес, подключили вертолет, дроны и тепловизоры для поисковых работ в ночное время. lenta.ru »

2020-7-23 21:05

Волейболист Семен Полтавский решил завершить карьеру

Волейболист краснодарского "Динамо", бронзовый призер Олимпиада-2008 Семен Полтавский принял решение завершить карьеру. Днем раньше о подобном решении объявили волейболистки Екатерина Гамова и Любовь Соколова. vesti.ru »

2016-5-19 15:45