Результатов: 11

Тактика торгов: за что профессорам из США присудили Нобелевскую премию по экономике

Лауреатами Нобелевской премии по экономике в 2020 году стали Пол Милгром и Роберт Уилсон. Американские экономисты получили награду за усовершенствование теории аукционов. Учёные нашли новые форматы для продажи товаров и услуг, а также выяснили, какие факторы влияют на поведение участников торгов. russian.rt.com »

2020-10-12 19:05

Лекция с интимом. Как студентки объявили вендетту любвеобильным профессорам МГУ

После заявления доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Сергея Князева, которого студентки обвинили в сексуальных домогательствах и в использовании служебного положения (харассмент), о намерении покинуть вуз собралась группа поддержки из его выпускников, студентов и сочувствующих. life.ru »

2020-5-17 14:00

«Метод экспериментов»: за что профессорам из США вручили Нобелевскую премию по экономике

Лауреатами Нобелевской премии по экономике в 2019 году стали Майкл Кремер, Эстер Дюфло и Абхиджит Банеджи. Профессора американских университетов получили награду за экспериментальный подход к снижению глобального уровня бедности. russian.rt.com »

2019-10-14 19:02

В Кембридже для борьбы с расизмом к профессорам приставят темнокожих "наставников"

Отмечается, что в рамках инициативы к белым преподавателям и сотрудникам администрации университета будут в качестве "наставников" приставляться коллеги из числа темнокожих, азиатов или национальных меньшинств. oko-planet.su »

2019-7-4 16:29

Telegraph: для борьбы с расизмом к кембриджским профессорам приставят темнокожих «наставников»

Недавно студентка покинула Кембридж в знак протеста против «всепроникающего расизма», однако на протяжении последнего учебного года администрация активно принимает меры для борьбы с недугом, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2019-7-4 15:38

Профессорам Московской консерватории вручили пять золотых медалей в честь 150-летия учреждения

Наград были удостоены пианисты Сергей Доренский и Михаил Воскресенский, музыковед Екатерина Царева, виолончелистка Наталья Шаховская и дирижер Геннадий Рождественский. vm.ru »

2016-9-12 17:59

Турецким преподавателям и профессорам запретили покидать страну

Турецкой интеллигенции запретили уезжать из страны в рамках мероприятий по расследованию неудавшегося переворота. Работники сферы образования подвергаются всесторонним проверкам в связи с подозрениями в лояльности организации "Хизмет". versia.ru »

2016-7-20 14:12