Результатов: 11

Аналитик Рахман: заявления Макрона по Украине вызваны его боязнью победы Трампа

Муджтаба Рахман считает, что "Запад как будто во сне шагает к катастрофическому поражению" tass.ru »

2024-3-22 13:06

«Бедный, мы научим тебя ругаться». О смешных случаях с иностранцами в СССР

«Стали со мной выяснять отношения в очереди, а я не знаю, как ответить. Говорю — ах ты поросёнок: это у нас страшное оскорбление. А они все стали хохотать!» aif.ru »

2022-11-21 00:04

Рахман Аль Тани: чемпионат мира по футболу в Катаре станет праздником жизни после пандемии

Вице-премьер Катара отметил, что значительные инвестиции уже были осуществлены во всю инфраструктуру, которая необходима для проведения турнира tass.ru »

2021-6-4 11:36

Обвиняемый в попытке покушения на Терезу Мэй признался, что хотел её обезглавить

Обвиняемый в попытке покушения на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй раскрыл подробности планируемого нападения на Даунинг-стрит. Как сообщает The Independent со ссылкой на сторону обвинения, 20-летний житель Лондона Нааимур Рахман намеревался обезглавить главу британского парламента. life.ru »

2018-6-20 12:47

Financial Times: Удары Запада не изменят расстановку сил в Сирии

США и их союзники не собираются объединять усилия для свержения президента Сирии Башара Асада, удар коалиции по Сирии не поменял расстановку сил в регионе, считает колумнист Financial Times Гидеон Рахман. vz.ru »

2018-4-17 15:07

Политика: Меркель сделали выговор за сомнения в единстве Запада

Западный мир становится меньше, потому что Соединенные Штаты утратили статус ведущей державы западного мира. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, продолживший начатую Ангелой Меркель тему кризиса отношений внутри Запада. vz.ru »

2017-5-31 08:12

FT: Италия может навредить Евросоюзу больше, чем Brexit

Провал итальянского референдума и уход премьер-министра Маттео Ренци могут оказаться большей угрозой для Евросоюза, чем Brexit. Как передает РИА Новости, об этом в статье Financial Times пишет обозреватель Гидеон Рахман.

По его мнению, тяжелые последствия голосования, которое прошло в Италии, не так очевидны, как например, от решения Британии. Сначала может показаться, что итальянцы проголосовали только против конституционных реформ, которые, ко всему прочему, многие эксперты сочли непродуманными.

Однако, как пишет эксперт, и Brexit, и итальянский референдум являются частью одной истории. В данный момент в ЕС можно наблюдать большое напряжение, о чем ярко свидетельствует выход Британии. «Но в конечном итоге набирающий темп кризис в Италии может создать серьезнейшую угрозу существованию ЕС», - считает Рахман. Добавляя, что кроме этого существуют политические, экономические и географические причины.

kapital-rus.ru »

2016-12-6 14:13