Результатов: 11

В центре Млечного Пути обнаружили реликтовые звезды

Международная группа ученых обнаружила группу реликтовых звезд в ядре Млечного Пути, которые медленно вращаются вокруг центра галактики. Эти звезды в основном состоят из водорода и гелия и содержат гораздо меньшее количество более тяжелых элементов, чем относительно молодые звезды, такие как Солнце. lenta.ru »

2023-7-5 17:41

К сожалению, реликтовые дубравы и сосновые леса вырубили наши предки в XVI веке

На дипломата Священной Римской империи Сигизмунда фон Герберштейна, который в XVI веке посетил Московское царство, сильное впечатление произвела природа. Путешествуя по землям около Москвы, он обратил внимание на почти полное отсутствие леса: «По пням больших деревьев, видным и поныне, ясно, что вся страна еще не так давно была очень лесистой». argumenti.ru »

2021-9-17 18:41

В Приморье пограничники не дали вывезти в Китай реликтовые растения

В Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю сообщили, что предотвратили вывоз в Китай 137 корней женьшеня весом в 2,3 килограмма incident.mk.ru »

2020-10-14 08:15

На стройке Нотр-Дама: французы ищут реликтовые дубы, голландцы уже отпечатали горгулью на 3D-принтере

Над Собором Парижской Богоматери раскрыли зонтик. Объявлен план спасения собора на ближайшие четыре месяца forbes.ru »

2019-5-2 17:29

Das Erste: реликтовые леса Европы незаконно вырубают ради бумаги

Германия входит в число мировых лидеров по количеству используемой бумаги. Древесина для её изготовления ввозится со всего мира, причём вырубка деревьев часто совершается незаконно, в том числе в реликтовых лесах Европы, сообщает немецкий телеканал Das Erste. russian.rt.com »

2018-11-22 05:25

Реликтовые рощи самшита. На Юге России пытаются спасти в условиях законодательных преград

Для спасения растений создаются генетические питомники, саженцы из которых волонтеры высаживают в дикую природу tass.ru »

2018-9-28 12:37

В Барнауле осудили мужчину, который срубил реликтовые дубы на веники

В Барнауле местный житель получил шесть месяцев исправительных работ за то, что порубил два реликтовых монгольских дуба на банные веники, сообщает прокуратура Алтайского края. Предприимчивый барнаулец решил заняться прибыльным, по его мнению, бизнесом: летом прошлого года он проник на территорию дендрария имени Лисавенко и спилил там два реликтовых монгольских дуба, которым насчитывалось 53 года. Мужчина informus.ru »

2016-6-30 18:25