Результатов: 126

RFE: «Продуктовый джихад» – массовый идиотизм или начало новой России?

Россию охватило сумасшествие: она запрещает все западное, от еды до хозяйственных товаров, пишет Radio Free Europe. Некоторые считают, что это выражение «идиотизма», присущего всем режимам в преддверии краха. russian.rt.com »

2015-8-28 02:28

RFE: Россия придумала, чем ответить США на скандал с Матвиенко

В Совете Федерации предлагают внести госсекретаря США Джона Керри в санкционный список, пишет Radio Free Europe. По мнению депутатов, это будет достойной ответной мерой на то, что спикеру Совфеда Валентине Матвиенко выдали американскую визу с ограничениями, из-за чего визит российской делегации в Нью-Йорк был сорван. russian.rt.com »

2015-8-28 00:10

RFE: В Госдуме освобождение Васильевой восприняли как оскорбление

Решение суда об условно-досрочном освобождении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, приговоренной к 5 годам лишения свободы за хищение, вызвало шок среди депутатов Госдумы, сообщает Radio Free Europe. russian.rt.com »

2015-8-26 14:35

RFE: СМИ заставили россиян «простить» властям трагедию «Курска»

Спустя 15 лет после трагедии, произошедшей с подводной лодкой «Курск», отношение россиян к этому событию сильно изменилось. Они перестали винить власти в том, что те не смогли своевременно отреагировать на случившееся. russian.rt.com »

2015-8-13 15:40

RFE: Пока минский процесс завяз, Москва готовит новые палки в колеса Киеву

Переговоры контактной группы в Минске в очередной раз прошли безрезультатно, пишет Radio Free Europe, и такое «замораживание» конфликта в Донбассе на руку Киеву. Москва же пытается использовать ситуацию в своих интересах и одновременно сохранить свое влияние на Киев, однако выигрышных вариантов у России мало, отмечает журналист Брайан Уитмор. russian.rt.com »

2015-8-7 00:55

RFE: Полиция Петербурга пресекла гей-пикеты в день ВДВ

В Санкт-Петербурге были задержаны несколько гей-активистов, которые в день ВДВ пытались провести одиночные пикеты у музея Эрмитажа, сообщает Radio Free Europe. Как отмечает издание, до задержания у протестующих произошел конфликт с ветеранами Воздушно-десантных войск России. russian.rt.com »

2015-8-3 10:27

RFE: Лучшие умы России бегут от «нацистской атмосферы» в Израиль

Как отмечает Radio Free Europe, все больше образованных россиян решают навсегда покинуть свою страну и выбирают в качестве новой родины Израиль. Недавно к ним присоединился известный российский лингвист и методист Илья Франк, которого подтолкнула к иммиграции невыносимая «нацистская атмосфера», сложившаяся в России, и «зараженные ненавистью и самолюбованием» соотечественники. russian.rt.com »

2015-8-3 00:10

123