Результатов: 6

Натуральный сахарозаменитель оказался вреден для некоторых россиян

Натуральный сахарозаменитель из стевии может быть опасен для некоторых россиян, заявила врач-терапевт, диетолог Полина Васильева. По ее словам, с осторожностью стоит потреблять или отказаться полностью россиянам, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). lenta.ru »

2024-3-9 10:48

Эндокринолог назвала самый опасный для организма сахарозаменитель

Самым неблагоприятным сахарозаменителем с точки зрения здоровья сегодня можно считать фруктозу, рассказала эндокринолог Европейского Медицинского Центра Юлия Катхурия nsn.fm »

2023-9-26 19:37

Reuters: ВОЗ может признать популярный сахарозаменитель аспартам канцерогеном

Международное агентство по изучению рака, входящее во Всемирную организацию здравоохранения, планирует признать популярный подсластитель аспартам канцерогеном. Его используют в качестве сахарозаменителя и добавляют во многие продукты, в том числе газированные напитки и кондитерские изделия. ridus.ru »

2023-6-29 15:57

Распространенный сахарозаменитель заподозрили в угнетении иммунитета

Ученые из Института Фрэнсиса Крика заподозрили, что высокое потребление сахарозаменителя сукралозы снижает активацию Т-клеток, то есть угнетает реакцию иммунной системы. Оказалось, что это происходит потому, что высокие дозировки сукралозы влияют на внутриклеточное высвобождение кальция. lenta.ru »

2023-3-16 18:42

Сахарозаменитель оказался способен вызвать тревожность

Американская исследовательская команда из Медицинского колледжа Университета штата Флорида обнаружила, что искусственный сахарозаменитель аспартам, который содержится во многих диетических продуктах и напитках, оказался способен вызывать тревожность у его потребителей. lenta.ru »

2022-12-9 15:04