Результатов: 9

В Челябинской области представят воссозданное пиво древних скандинавов

На фестивале «Пламя Аркаима» представят пиво, приготовленное по воссозданному рецепту древних скандинавов. Восстановлением рецепта занимался археотехнолог и реконструктор Павел Потапов. По его словам, напиток обладает специфическим вкусом, так как в Бронзовом века не использовали хмель во время приготовления. lenta.ru »

2022-7-29 19:21

Даже японцы позавидуют: почему древних скандинавов считали сексоголиками и маньяками

Четырёхвековая эпоха викингов создала определённый культурный имидж скандинавским странам и стала у них своего рода визитной карточкой. life.ru »

2021-10-31 00:40

Русские более или менее похожи на скандинавов, украинцы более иерархичны

Дома, в Швеции, мне не раз приходилось работать с бригадами русских и украинских сварщиков и я заметил, что между ними есть определённая разница и они ведут себя по-разному на работе и в нерабочее время. argumenti.ru »

2021-6-18 18:02

Этапы кубка мира по лыжным гонкам не отменят из-за неучастия скандинавов

Из-за ситуации с коронавирусом в декабрьских этапах турнира отказались участвовать сборные Норвегии, Финляндии и Швеции. aif.ru »

2020-12-2 17:29

Скандинавов разгневала реклама об их культурной несостоятельности

Новая реклама авиакомпании SAS (Дания, Норвегия, Швеция) разозлила пользователей сети. Причиной их недовольства стало указание на культурную несостоятельность: в ролике утверждалось, что все скандинавское было на самом деле заимствовано. lenta.ru »

2020-2-13 09:36

CNN: несмотря на страхи скандинавов, у России с Финляндией «странная» дружба

Владимир Путин прибыл в Финляндию на празднование 100-летия независимости страны. По мнению корреспондента CNN Мэтью Чанса, между Москвой и Хельсинки сложились «странные отношения», при которых, несмотря на угрозу «вторжения» Кремля, Финляндия дорожит экономическими контактами и российскими туристами. russian.rt.com »

2017-7-28 00:25