Результатов: 7

Банки хотят убедить отказаться от СМС-кодов при онлайн-покупках

Национальная система платежных карт (НСПК) собирается сделать для банков платной двухфакторную аутентификацию клиента при оплате покупок и услуг в интернете. mirnov.ru »

2023-6-13 11:48

НСПК предложила банкам проводить оплату без СМС-кодов

Национальная система платежных карт (НСПК) сделает платной для банков двухфакторную аутентификацию клиента при оплате покупок и услуг в интернете. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, так НСПК стимулирует банки перейти на более современную технологию определения устройства. lenta.ru »

2023-6-5 04:47

Использование банками SMS-кодов для аутентификации признали небезопасным

Использование банками SMS-кодов для аутентификации клиентов признали небезопасным. К такому выводу пришли в Минкомсвязи. Это также признали представители банков и аналитики в сфере интернет-безопасности. tvc.ru »

2016-10-5 09:46

В Минкомсвзязи сообщили о небезопасности использования банками SMS-кодов

Использование SMS для подтверждения личности пользователя является небезопасным для банков, заявляет Минкомсявзь России.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-5 08:17

В Минкомсвязи сочли опасным применение разовых SMS-кодов для оплаты

Использование одноразовых SMS-кодов для идентификации пользователей при выполнении платежей несёт риски для безопасности банков и граждан, предпочтительнее, если пароли будут генерироваться со стороны клиента, считают в Минкомсвязи. pronedra.ru »

2016-10-5 02:43