Результатов: 7

В РПЦ отметили вклад священников-блогеров в приток молодёжи в храмы

Думающие и чувствующие люди всегда искали смысл жизни. Исключение не составляет и молодёжь, которую сейчас чаще можно встретить в храмах. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил председатель фонда "Круг добра" и глава Комиссии Общественной палаты по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик протоиерей Александр Ткаченко. life.ru »

2024-1-20 15:10

В РПЦ заявили, что деятельность священников-блогеров может быть отдельно регламентирована

Как отметил председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата Луховицкий Евфимий, это будет признанием того, что их позиция не противоречит общецерковной tass.ru »

2023-7-28 09:27

В РПЦ заявили, что церковь не подвергает цензуре священников-блогеров

Священник Николай Бабкин отметил, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл очень заинтересован в миссионерской работе священнослужителей в соцсетях tass.ru »

2023-3-10 17:52

Патриарх Кирилл призвал священников-блогеров не вступать в политические дискуссии

Он отметил, что представители духовенства вступают в диалог с общественностью лишь "для привнесения христианского измерения в эту дискуссию" tass.ru »

2023-3-7 21:28

РПЦ раскритиковала священников-блогеров

Управляющий делами Московской патриархии митрополит Варсонофий на ежегодном епархиальном собрании призвал священнослужителей, ведущих страницы в социальных сетях, «бережно» относиться к делу Церкви social.mk.ru »

2018-12-12 13:28

В РПЦ напомнили об ответственности священников-блогеров

Один из авторов памятки для священнослужителей по ведению видеоблогов протоиерей Святослав Шевченко отметил, что такая деятельность является "новейшим видом апостольства" tass.ru »

2018-8-5 22:00

Патриарх Кирилл предостерег священников-блогеров от превращения в клоунов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предостерег священников-блогеров от дуракаваляния и превращения в клоунов. Об этом он заявил в рамках форума MediaPost, где поддержал ведение священнослужителями блогов, но призвал их не пытаться употреблять интернет-сленг, поскольку в храме они так не говорят. lenta.ru »

2017-10-10 14:32