В РПЦ отметили вклад священников-блогеров в приток молодёжи в храмы

2024-1-20 15:10

Думающие и чувствующие люди всегда искали смысл жизни. Исключение не составляет и молодёжь, которую сейчас чаще можно встретить в храмах. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил председатель фонда "Круг добра" и глава Комиссии Общественной палаты по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик протоиерей Александр Ткаченко.

Подробнее читайте на ...

рпц отметили вклад священников-блогеров приток молодёжи храмы

В РПЦ отметили большую поддержку УПЦ со стороны украинского общества

Зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе при этом отметил, что остается вопрос, заставит ли это украинские власти поменять свою политику tass.ru »

2023-03-30 14:41

В РПЦ отметили крайне редкое применение статьи об оскорблении верующих

Русская православная церковь всегда выступает за примирение, рассказал глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2021-12-29 08:17

В РПЦ отметили, что защита чувств верующих свидетельствует о качестве работы государства

На пресс-конференции Владимир Путин заявил, что бездумные оскорбления чувств верующих всегда должны иметь ответную реакцию, но она не должна быть агрессивной tass.ru »

2020-12-17 21:50

В РПЦ отметили позитивное влияние Зеленского на Украину

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил о позитивных продвижениях президента Владимира Зеленского в церковных делах Украины. По его словам, он уверен, что при нынешнем лидере многое наладится. argumenti.ru »

2019-11-07 08:26

В РПЦ отметили, как после выборов "переобулся" украинский патриарх

Тот заявил, что Зеленский "по воле Божией овладеет должностью руководителя украинской нации". Патриарх Православной церкви Украины Филарет поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах, хотя ещё несколько дней назад критиковал кандидата в президенты. life.ru »

2019-04-23 17:52

В РПЦ отметили, что Константинополь теряет авторитет в православном мире

Константинопольский патриархат теряет вес в православном мире из-за своей роли в украинском церковном кризисе. Такое мнение выразил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Читать далее... life.ru »

2019-04-20 05:36

В РПЦ отметили, что новая церковь на Украине не получила ни признания, ни поздравлений

Замглавы Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов считает, что это "ясно свидетельствует о позиции Поместных православных церквей" tass.ru »

2019-02-03 18:16

Фото: russian.rt.com

В РПЦ отметили увеличение числа захватов храмов УПЦ на Украине

Служба коммуникации отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата отметила увеличение числа захватов храмов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) сторонниками новой церковной структуры — ПЦУ. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-17 18:53

В РПЦ отметили «торможение» планов по автокефалии для Украины

Непринятие решения Константинопольским патриархатом относительно даты заседания «объединительного собора» на Украине вызвано отказом иерархов канонической УПЦ присутствовать на нём. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 21:30