Результатов: 8

Подорожник действительно оказался целебным — учёные предложили лечить им кишечник

Учёные из Ноттингемского университета (Великобритания) обнаружили, что определённые свойства подорожника способствуют увеличению количества полезных кишечных бактерий и уменьшению газообразования. Как говрится в журнале Food Hydrocolloids, это открытие может помочь людям с раздражением кишечника и непереносимостью клетчатки. life.ru »

2023-2-20 15:18

Где отдохнуть в «несезон»? Кубань встречает целебным воздухом

В этом году природа долго баловала нас теплом. Но северные регионы страны уже ощутили дыхание холодов. А вот на юге по-прежнему стоят солнечные погожие деньки. Краснодарский край радует туристов волшебным золотом осени и живительным климатом. aif.ru »

2020-10-28 00:21

В горах Сочи появится бальнеокурорт с царским целебным источником

В горах Сочи планируют построить новый бальнеологический курорт. Объем инвестиций составит более 2 млрд рублей. Стартовым элементом будущего бальнеокурорта станет царский источник с целебной водой, найденный около 100 лет назад, по составу вода аналогична кисловодскому нарзану. vesti.ru »

2019-2-14 15:12

Австралийка назвала рак целебным и попала под шквал критики

Австралийку затравили в сети за спорные высказывания о борьбе с раком. Критику интернет-пользователей вызвал пост блогера Оливии Баджен в Instagram, в котором она рассказывала, что рак — это не заболевание, а повод заняться собой. lenta.ru »

2017-11-24 15:42

Крым бросает вызов целебным курортам Мертвого моря

Для Крыма настали действительно благоприятные времена, находясь в составе Российской Федерации, полуостров год от года оживает, вспоминая про свою гордость и уникальность, во всех смыслах этого слова. oko-planet.su »

2017-6-7 18:42

Мурчание кошек обладает целебным эффектом

Ученые Университета Миннесоты пришли к выводу, что эти звуки избавляют от депрессий и снижают риск сердечных заболеваний, а также способствует восстановлению поврежденных мышц, костей и других травмированных органов. 5-tv.ru »

2017-5-10 00:08