Результатов: 9

Доцент ИСАА МГУ Волхонский рассказал о значении переименования Индии

Планируемое изменение официального названия Индии на Бхарат означает попытку избавиться от колониального наследия. Такое предположение в беседе со «Звездой» выразил доцент Института стран Азии и Африки МГУ Борис Волхонский. tvzvezda.ru »

2023-9-5 16:54

Доцент МГУ Волхонский допустил возвращение Имрана Хана к власти в Пакистане

Сложившаяся с Пакистане ситуация с арестом бывшего премьера Имрана Хана в итоге может вылиться в его политическую победу и назначение на должность главы государства. Хан крайне популярен как политик, а арест лишь прибавил ему очков. tvzvezda.ru »

2023-5-12 13:10

Доцент МГУ Волхонский рассказал о политической деятельности экс-президента Пакистана Мушаррафа

Доцент института стран Азии и Африки МГУ Борис Волхонский рассказал о роли экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа в истории страны. Он отметил противоречивость политика и неоднозначность его методов. tvzvezda.ru »

2023-2-5 11:28

Эксперт Волхонский оценил целесообразность российской помощи Шри-Ланке

Доцент Института стран Азии и Африки МГУ Борис Волхонский прокомментировал просьбу властей Шри-Ланки к России предоставить кредит и топливо. riafan.ru »

2022-7-7 16:06

Блогер пожаловался в полицию на мэра Рыбинска после стычки у Вечного огня

- Перед началом церемонии Добряков подошел к Волхонскому, прижал его грудью и сказал: «Че ты, самый дерзкий?» Волхонский держал телефон в руках, и Добрякову, возмож… 7x7-journal.ru »

2020-6-23 19:46

«Создать панику и очернить имидж страны»: эксперт о мотивах терактов на Шри-Ланке

Доцент Института стран Азии и Африки МГУ Борис Волхонский в комментарии «Звезде» рассказал, кто, по его мнению, является организатором терактов на Шри-Ланке. «Мы имеем дело с совершенно новым феноменом для этой страны, поскольку вряд ли теракт совершили те же силы, которые были разбиты 10 лет назад, они (“Тигры Тамил-Илама”* - прим. tvzvezda.ru »

2019-4-21 15:36

В мире: Шри-Ланке устроили кровавую Пасху

Серия взрывов в церквях и гостиницах Шри-Ланки унесла почти 200 жизней, сотни человек ранены. Число жертв продолжает расти. Полиции до сих пор не удается взять ситуацию под контроль и установить виновных. vz.ru »

2019-4-21 13:42

Эксперт рассказал о том, кто заинтересован в индо-пакистанском конфликте

Можно сказать, что Китай прикрывает Пакистан, с другой стороны США пытаются втянуть Индию в свои геополитические проекты, сказал газете ВЗГЛЯД доцент Института стран Азии и Африки МГУ, эксперт клуба Валдай Борис Волхонский. vz.ru »

2019-2-27 21:40