Результатов: 7

Недосып повышает риск развития воспалительных заболеваний кишечника

Согласно исследованию ученых из Чжэцзянского университета в Ханчжоу (Китай) недостаток сна и частые дневныесон-часы повышают риск развития воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). ridus.ru »

2022-11-21 06:30

Найдены бактерии для лечения воспалительных болезней кишечника

Ученые из Университета Висконсин-Мэдисон разработали препарат, который поможет вылечить воспалительные болезни кишечника, такие как язвенный колит и болезнь Крона. Новая работа была основана на технологии, ранее созданной этой же командой. lenta.ru »

2022-11-14 20:56

Ученые открыли страшную правду о воспалительных процессах во время еды

Американские ученые выяснили, что порой при приеме пищи в организме происходит воспалительный процесс. Это происходит, если вместе с едой в организм попадают вредные бактерии. riafan.ru »

2017-1-23 10:47

Курение вызывает воспаление в организме, выяснили ученые

Ученые определили, что курение нередко вызывает воспаление в организме человека, пишет actualnews.org.

Научные специалисты из Швеции установили, что причиной подобного процесса являются сбои в работе иммунной системы, к коим приводит данная зависимость. Как оказалось, никотин, содержащийся в сигаретах, воздействует на кровяные клетки, называемые нейтрофилами. Данный процесс высвобождает молекулы, а они в свою очередь могут влиять на уровень воспаления в организме.
Сообщается, что во время исследования специалисты воздействовали на нейтрофилы в крови мышей при помощи никотина. Ученые хотели узнать, какое количество молекул, задействуемых в воспалительных процессах, при этом высвобождается. С помощью эксперимента они смогли определить, каким образом никотин приводит к прогрессированию воспалительных процессов.
Специалисты считают, что дальнейшие исследования в данной отрасли помогут разработать препарат, который они смогут с успехом применять для борьбы с недугами, вызванными курением.

kapital-rus.ru »

2016-11-2 21:07

Отсутствие воспалительных процессов может быть ключом к здоровому долголетию

Международная группа исследователей определила два основных фактора, влияющих на здоровое долголетие и позволяющих человеку пережить столетний рубеж. Одним из самых важных условий оказалось отсутствие воспалительных процессов в организме. vesti.ru »

2015-8-8 10:42