Результатов: 12

«Словно вымер»: почти все жители израильского Сдерота экстренно покинули город

Улицы израильского города Сдерот опустели после экстренной эвакуации жителей. Корреспондент «Звезды» снял, как выглядит город на границе с сектором Газа. Город, расположенный в трех километрах от Газы, словно вымер. tvzvezda.ru »

2023-10-15 15:54

«Разогнать их к чертям, российский биатлон вымер»: олимпийский чемпион оценил «успехи» женской сборной на Кубке мира

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов возмущен выступлением женской сборной России на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде.... rosbalt.ru »

2021-12-2 22:14

Опубликовано видео гигантского нефтяного пятна возле Камчатки: океан вымер

Блогер Юрий Дудь опубликовал кадры нефтяного пятна, замеченного жителями Камчатки в Тихом океане, недалеко от побережья social.mk.ru »

2020-10-3 10:37

"Мегаполис вымер". Русский пользователь Twitter, живущий в Шанхае, рассказал, что происходит там на самом деле

Парень отметил, что Шанхай стоит в очереди на закрытие и они с семьёй приняли решение вернуться в Россию. Читать далее... life.ru »

2020-1-28 14:27

ДНК "сибирского единорога" рассказала, когда и почему он вымер

"Сибирский единорог" считается в палеонтологических кругах одним из самых загадочных древних представителей семейства носороговых. Но благодаря новым находкам и современным методикам учёные знакомятся с этим видом всё ближе. vesti.ru »

2018-11-28 11:46

В Якутии экспедиция провела исследования в городе-призраке, который вымер 135 лет назад

Экспедиция «Полюс холода соединяет океаны», которая стартовала 12 июля в поселке Охотск Хабаровского края, провела исследования в российском городе Зашиверске. Он исчез 135 лет назад, передает РИА Новости информацию Службы спасения республики Саха (Якутия).

Зашиверск находился за Полярным кругом, в среднем течении реки Индигирки, ныне Момский район Якутии. Он был основан русскими казаками в 1639 году и к 1880-м годам вымер от черной оспы. В настоящее время этот город-призрак все обходят стороной , он остался только на географических картах.

Отмечается, что после исследований археологов, которые путешествуют по рекам с целью доказать наличие внутреннего водного пути между Тихим и Северным Ледовитым океанами, город Зашиверск зарегистрируют как город - памятник, охраняемый государством.

kapital-rus.ru »

2016-8-3 10:04

Впервые целый вид млекопитающих вымер из-за глобального потепления

Из-за климатических сдвигов вымерли рифовые мозаичнохвостые крысы — единственные млекопитающие, обитающие на территории огромного барьерного рифа, и первые жертвы глобального потепления среди данного класса животных. vesti.ru »

2016-6-15 19:11