Лавров заявил о положительных подвижках в сирийском урегулировании

2017-1-20 11:12

В вопросе поиска выхода из сирийского конфликта появились положительные подвижки, встреча в Астане станет важным шагом для выработки параметров этого процесса, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр добавил, что все стороны урегулирования конфликта согласились с безальтернативностью политико-дипломатического решения через общий национальный диалог на основе резолюции Совбеза ООН, передает РИА «Новости».

В связи с этим, подчеркнул Лавров, переговоры в Астане станут важным вкладом в выработку параметров урегулирования, которые продолжат обсуждать в Женеве в начале февраля.

Лавров также заявил, что Москва готова перевести диалог с Вашингтонов в конструктивное русло для поиска эффективных ответов на вызовы терроризма и другие многочисленные вызовы современности.

В четверг президент Владимир Путин обсудил с членами Совбеза страны подготовку к переговорам в Астане. В тот же день Москва пригласила на переговоры США и Катар.

Газета ВЗГЛЯД анализировала перспективы предстоящей встречи в Астане. .

Подробнее читайте на ...

лавров астане заявил

Лавров в Астане провел встречу с главой МИД Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу утром провел встречу с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом на полях саммита ШОС в Астане. По его словам, Лавров прибыл в конгресс-центр, где проходит саммит ШОС, и сразу направился в комнату, где его уже ожидала иранская делегация, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-09 10:09

Лавров: Встреча в Астане может стать первым контактом между Россией и командой Трампа

Москва считает правильным пригласить на встречу по вопросу сирийского урегулирования на площадке в Астане представителе новой администрации США, которая к 23 января дате предстоящей встречи уже вступит в полномочия, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам года. vz.ru »

2017-01-17 11:33

Фото: pronedra.ru

Чавушоглу и Лавров обсудили перемирие в Сирии и переговоры в Астане

Руководители дипломатических ведомств Турции и России Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров 16 января в ходе телефонного разговора подчеркнули необходимость соблюдения перемирия в Сирии и обсудили ход подготовки к межсирийским переговорам в Астане. pronedra.ru »

2017-01-16 22:13

Лавров обсудил с Чавушоглу подготовку к встрече по Сирии в Астане

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу обсудил подготовку к межсирийской встрече в Астане. Об этом сообщает пресс-служба российского дипведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-16 17:11

Лавров и глава МИД Казахстана обсудили встречу в Астане по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Казахстана Кайратом Абдрахмановым подготовку к международной встрече по сирийскому урегулированию в Астане.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-16 14:25

Лавров обсудил с Чавушоглу перемирие в Сирии - И встречу в Астане

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Об этом сообщает во вторник МИД РФ. Лавров и Чавушоглу обсудили перемирие в Сирии и реализацию положений, которые подписали в декабре правительство Сирии и оппозиция. abnews.ru »

2017-01-11 00:16

Лавров: встреча в Астане по Сирии должна быть дополнением переговоров в Женеве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро заявил, что встреча в Астане по Сирии должна быть дополнением встреч в Женеве, объединив тех, кто контролирует ситуацию «на земле».  Читать далее russian.rt.com »

2017-01-06 19:32

Фото: riafan.ru

Лавров обсудил с главой МИД Казахстана переговоры в Астане по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов обсудили предстоящую встречу правительства Сирии и вооруженной оппозиции. riafan.ru »

2016-12-30 17:17

Лавров обсудил с главой МИД Казахстана встречу в Астане по Сирии

Главы МИД России и Казахстана Сергей Лавров и Кайрат Абдрахманов провели телефонный разговор по теме встречи в Астане представителей правительства Сирии и вооруженной оппозиции. Разговор состоялся по инициативе Астаны. vz.ru »

2016-12-30 15:45

Фото: riafan.ru

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к переговорам по Сирии в Астане

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в четверг провел телефонные переговоры с главой турецкого внешнеполитического ведомства Мевлютом Чавушоглу riafan.ru »

2016-12-29 18:50

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к встрече по Сирии в Астане

Министры иностранных дел РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу высказали 29 декабря удовлетворение подписанием представителями правительства Сирии и оппозиции документов о прекращении огня. Отмечается, что во время телефонного разговора глав дипломатических ведомств двух государств рассматривались вопросы подготовки к встрече по Сирии в Астане. utro.ru »

2016-12-29 18:18

Лавров обсудил с главой МИД Турции подготовку переговоров в Астане

Сергей Лавров обсудил по телефону со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу подготовку встречи оппозиции и правительства Сирии в Астане и согласование параметров перемирия в Сирии. Об этом сообщили в российском МИД. tvc.ru »

2016-12-27 15:25