В Ленинградском зоопарке умер старейший в мире жираф

В Ленинградском зоопарке умер старейший в мире жираф
фото показано с : lenta.ru

2017-2-16 15:22

Самый старый жираф в мире, самка по кличке Луга, умерла в возрасте 35 лет в Ленинградском зоопарке. Луга появилась на свет в зоосаде в октябре 1981 года. Вместе с самцом по кличке Гамлет животное произвело на свет семь детенышей.

Отмечается, что в среднем жирафы живут в неволе около 27 лет. .

Подробнее читайте на ...

ленинградском зоопарке умер старейший мире жираф

В Ленинградском зоопарке умерла самка ягуара Агнесса, ей было 24 года

В Ленинградском зоопарке умерла самка ягуара Агнесса, ей было 24 года. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. «Не стало нашей Агнессы, самки ягуара. . . Нам будет очень ее не хватать», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-02-08 17:11

Фото: rosbalt.ru

В Ленинградском зоопарке тигренок Зевс подрос и начал «позировать» перед камерами (фото)

В Ленинградском зоопарке живет тигренок по имени Зевс. Он подрос и внешне уже больше походит на взрослого тигра, сообщили в учреждении.Фото с тигренком... rosbalt.ru »

2023-12-14 02:29

В Ленинградском зоопарке пополнение: у капибар появилось потомство, и вот первые фото малышей

Смотреть на то, как у животных в российских зоопарках появляются карапузы, всегда приятно. Особенно если это очаровательные капибары. Недавно Ермак и Кайса стали родителями четверни! Лайф показывает, как выглядят малыши. life.ru »

2023-12-07 12:00

В Ленинградском зоопарке львица пытается вырвать льва Адама из лап осенней хандры

Тревожные новости из Ленинградского зоопарка: льва Адама одолела осенняя хандра и меланхолия. Царя зверей не радуют даже игры в мячик со львицей Таисией, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Нет, лев не злится, что его соседка по вольеру досаждает ему своими играми, и даже отдаёт ей ленивый пас, но настрой у Адама что-то неигривый, хотя он совершенно здоров. life.ru »

2023-11-16 18:40

В Ленинградском зоопарке в семействе белоруких гиббонов родился детеныш

В Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга сообщили, что в семействе белоруких гиббонов 17 мая появился на свет детеныш. riafan.ru »

2023-06-23 19:44

В Ленинградском зоопарке объяснили, зачем еноты всё подряд полощут

Многие умиляются, когда видят, как еноты полощут в воде всё, что попадает в их лапки. Забавные зверьки моют даже пищу, которую выловили в водоёме, к примеру рыбу или лягушек. Сотрудники Ленинградского зоопарка, где живут два енота — Молли и Фунтик, рассказали, откуда у енотов такая склонность к чистоте. life.ru »

2023-05-25 21:35

Фото: riafan.ru

В Ленинградском зоопарке у кошачьих лемуров родились двое детенышей

В официальном Telegram-канале Ленинградского зоопарка, который находится в Санкт-Петербурге, сообщается, что у кошачьих лемуров родились двое детенышей. riafan.ru »

2023-05-19 18:04