Лукашенко: Западу не нравится сотрудничество Минска и Москвы

2017-4-21 12:50

Негативные высказывания Запада о запланированных на осень российско-белорусских учениях Запад -2017 отражают стремление разорвать военно-политическое единство Москвы и Минска, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Какова реакция на Западе на учения , нас начали пугать. Это делается для того, чтобы разорвать белорусско- российское военно-политическое единство», - сказал он во время послания народу и парламенту, передает ТАСС.

В то же время Лукашенко призвал не накапливать белорусско-российские проблемы.

«Особый, стратегический характер традиционно носят наши отношения с Российской Федерацией. Достигнутый уровень взаимопонимания между двумя странами, доверительные отношения личные между президентами позволяют нам откровенно обсуждать все чувствительные проблемы, находить компромиссы», - заявил Лукашенко, передает РИА «Новости».

В четверг Лукашенко заявил, что достигнутые Москвой и Минском нефтегазовые договоренности являются компромиссом сторон, а не «игрой в одни ворота».

В начале апреля президент России Владимир Путин после переговоров с Лукашенко заявил об урегулировании всех нефтегазовых споров между Москвой и Минском. Сам Лукашенко тогда заявил, что Белоруссия будет платить за российский газ по действующему с Газпромом контракту 130 долларов за 1 тыс. кубометров. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко западу нравится сотрудничество минска москвы

Лукашенко: Западу не нужен диалог по урегулированию мирового военно-политического кризиса

По словам президента Белоруссии, на Украине все развивается по западному сценарию tass.ru »

2023-06-30 20:18

Лукашенко: Западу не удалось удушить Россию и Белоруссию санкциями

Странам Запада не удалось удушить санкциями РФ и Белоруссию благодаря активизации сотрудничества между странами, заявил президент Союзной республики Александр Лукашенко. Его слова приводит "СБ. Беларусь сегодня". life.ru »

2023-05-22 12:55

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко: Западу выгодно «утопить» Россию и Украину в их конфликте

Ситуацией на Украине управляют представители Запада и США, которые сидят в Киеве, а самому Западу выгодно «утопить» Белоруссию и Россию в этом конфликте.... rosbalt.ru »

2022-03-19 12:43

Лукашенко: Западу не нравится сотрудничество Минска и Москвы

Негативные высказывания Запада о запланированных на осень российско-белорусских учениях Запад -2017 отражают стремление разорвать военно-политическое единство Москвы и Минска, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. oko-planet.su »

2017-04-21 13:08

Лукашенко: Западу нужны "мордобой и кровь" в Белоруссии

Президент Белоруссии не допустит дестабилизации ситуации в стране и готов на диалог с патриотичной оппозицией, но не провокаторами. Александр Лукашенко отметил, что западные организации, финансирующие оппозицию, готовы давать деньги в первую очередь при условии организации беспорядков. vesti.ru »

2017-03-21 16:07

Лукашенко: Западу надо развивать экономику и не увлекаться политикой

У нас слишком высокая политизированность отношений, не мешало бы обратить взоры прежде всего на торгово-экономические отношения с Соединенными Штатами Америки, заявил глава Белоруссии на встрече с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером. ria.ru »

2016-03-30 14:03

Фото: russian.rt.com

VOA: Лукашенко помиловал политзаключенных в угоду Западу

Александр Лукашенко помиловал шестерых человек, которые считаются политическими заключенными в Белоруссии. В октябре в республике состоятся президентские выборы, и Voice of America предполагает, что тем самым Лукашенко хочет наладить отношения с западными странами, тем более что в экономике страны проблемы, а в отношениях с Россией наметилось похолодание. russian.rt.com »

2015-08-23 23:55